Черноморский флот РФ: кто на прицеле у российских автоматчиков в Босфоре (ФОТО)

По маршруту «сирийского экспресса» стартовал очередной российский боевой корабль.

Сторожевой корабль «Пытливый» Черноморского флота РФ  (бортовой номер 868) 25 мая 2016 года вышел из оккупированного Севастополя в Средиземное море, сообщмл представитель флота оккупантов Вячеслав Трухачев.

«25 мая сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» под командованием капитана 2-го ранга Дмитрия Добрынина вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море, где в рамках плановой ротации сил экипажу предстоит выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в этом регионе», — заявил Труханов.

пыта55

Уже сегодня утром, 26 мая, сторожевой корабль «Пытливый» успешно прошел Черноморские проливы под флагом командира соединения и с водруженным военно-морским Андреевским флагом. И, как это уже стало обыденным для российских боевых кораблей, «Пытливый» проигнорировал нормы морского этикета, не подняв гостевой турецкий флаг.

пытфдлаг

При этом на корме, да и не только, как обычно «загорали» российские автоматчики в полной боевой экипировке и кого-то держли на прицеле. В то время как остальной екипаж боевого корабля уже переодет в летнюю форму одежды. Любопытные фотографии с комментариями выложили в сеть турецкие блоггеры.пыта1

пыта11

пыта3

При этом блогеров отдельно заинтересовало противолодочное вооружение российского боевого корабля: РБУ-6000 (реактивно-бомбовая установка предназначенная для уничтожения подводных лодок и атакующих торпед противника) и универсальный ракетный комплекс УРК-5 «Раструб-Б», который на западе получил обозначение SS-N-14 Silex .

пыта4

По данным российских СМИ, в настоящее время в составе средиземноморской группировки РФ выполняют задачи более 15 кораблей, катеров и вспомогательных судов Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *