Идентифицирован позывной «Тамбов» из перехвата СБУ

31 декабря в сети появилась запись перехвата Службой Безопасности Украины телефонного разговора вожака стахановских казаков «ЛНР» Павла Дремова со своим подопечным.


В частности, Дремов заявил, что лично встречался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В разговоре он упомянул, что казакам обещаны техника и специалисты из РФ: «При мне дан приказ «Тамбову» до 15 января – танки, БМ-ки, пушки и все остальное предоставить… В воскресенье «Тамбов» приезжает на инспекцию мы должны показать ему склады…» .

Генерал-майор "Тамбов"

генерал-майор Кузовлев С.Ю. («Тамбов»)

Журналисты издания InformNapalm смогли выяснить, кто  скрывается за позывным «Тамбов».

«Из записи понятно, что  некий «Тамбов» является высокопоставленным куратором, присланным из РФ. Мы решили узнать, кто же такой «Тамбов», и провели небольшое инсайдерское расследование. На условиях полной анонимности, от двух разных источников  в ближайшем окружении руководства «ЛНР» удалось выяснить, что под позывным «Тамбов» скрывается высокопоставленный российский офицер. А именно, генерал-майор Кузовлев Сергей Юрьевич, который руководит всеми вопросами обеспечения бандформирований «ЛНР» и их координации с силами и средствами Российской Федерации.  Из открытых источников о нем известно не очень много, но вполне достаточно для дальнейшей идентификации: в 1990 году он окончил Рязанское Высшее Воздушно-Десантное Командное Училище, командовал миротворческой бригадой Приволжско-Уральского военного округа, был начальником штаба 58-й армии (которая «принуждала к миру» Грузию в 2008-м), 22 февраля этого года указом президента РФ ему было присвоено звание генерал-майор.

Скорее всего, это не единственный генерал, отправленный в «командировку» на войну с Украиной; именно такие люди, а не утырки вроде «Мотороллы» и «Гиви» руководят боевыми действиями против украинской армии» — сообщают журналисты InformNapalm