Как продвигать сайт без использования ссылок: способы продвижения в поисковых системах

Как продвигать сайт без использования ссылок: способы продвижения в поисковых системах

Знание того, как продвигать веб-сайт, необходимо для того, чтобы сделать его известным, увеличить количество посещений и достичь поставленных целей. Если вы используете свой веб-сайт для рекламы своего бизнеса, будь то электронная коммерция или продажа услуг, вам необходимо привлекать посетителей, чтобы они сразу или позже становились клиентами. Но часто возникают сомнения в том, как продвигать сайт, чтобы действительно привлечь интересующих вас людей.

Варианты продвижения без использования ссылок

Seo.Ua представляет ряд методов для достижения успеха в рекламе в сети.

  1. Продвижение сайта с помощью поисковой рекламы.
  2. Реклама в соцсетях.
  3. Продвижение с помощью создания вирусного бюллетеня.
  4. Проведение кросс-маркетинговых кампаний и акций.
  5. Продвижение в блогах и веб-сайтах, представляющих интерес.
  6. Мобильный маркетинг – очень прибыльный и малоизученный вариант.
  7. Продвижение через контекстно-медийную сеть Google.

Как видите, продвижение сайта ссылками – не единственный способ попасть в ТОП выдачи поисковиков.

Продвижение сайта с помощью поисковой рекламы

Один из самых эффективных и прибыльных способов, когда вы задаетесь вопросом, как продвигать веб-сайт в краткосрочной перспективе — это реклама в поисковых системах. Google Ads, Bing Ads или через компании Google Shopping, например. Это позволяет вам связаться с вашими потенциальными клиентами именно в тот момент, когда они выполняют поиск по определенным ключевым словам.

Реклама в соцсетях

Присутствие в основных социальных сетях сегодня необходимо для узнаваемости и привлечения клиентов любого бизнеса.

Объявления в Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и т. д. позволят вам быстро и выгодно продвигать свой сайт. Важно, чтобы вы принимали во внимание такие вопросы, как то, какие сети представляют наибольший интерес для вашего бизнеса, и сегментацию публики, на которую они направлены. Если вы сомневаетесь, обратитесь за профессиональной помощью.

Продвижение с помощью создания вирусного бюллетеня

Электронный маркетинг — один из самых прибыльных способов удержания клиентов. Это также эффективный способ продвижения сайта. Для этого вы всегда должны включать качественный и вирусный контент. Таким образом, значительный процент людей, получающих ваш информационный бюллетень, будет делиться им со своими контактами либо через социальные сети, либо по электронной почте. Вы будете привлекать новых потенциальных клиентов из надежных для них рук получать очень высокий ROI.

Проведение кросс-маркетинговых кампаний и акций

Кросс-маркетинг очень выгоден для многих видов бизнеса и является относительно простым и недорогим способом продвижения вашего веб-сайта путем привлечения новых потенциальных клиентов.

Это одни из самых простых и прибыльных способов продвижения сайта в Интернете. Ориентированные на последовательность, критерии и профессионализм, они позволят вам резко увеличить количество посетителей вашего сайта, а также количество просмотров страниц на вашем сайте для отличного отклика на ваши призывы к действию.

Продвижение в блогах и веб-сайтах, представляющих интерес

Продвижение сайта в блогах и справочных сайтах для ваших потенциальных клиентов — классический, но очень эффективный метод. При условии, что кампании хорошие и выбор площадок, на которых вы будете появляться, сделан по серьезным критериям. Очевидно, вы заинтересованы в том, чтобы появляться в местах, посещаемых всеми непосредственными заинтересованными сторонами в вашем секторе.

Менее изученный, но очень выгодный вариант — появляться на веб-сайтах и в блогах, которые интересны вашим клиентам в силу специфики вашего бизнеса, но не относятся непосредственно к вашему сектору. Вы получите новых потенциальных клиентов, не конкурируя с другими предприятиями в вашем секторе.

Мобильный маркетинг – очень прибыльный и малоизученный вариант

В настоящее время мобильный маркетинг является очень выгодным вариантом продвижения сайта, который еще мало изучен. Количество пользователей мобильных телефонов типа смартфонов растет с каждым днем. У большинства из них устройство работает 24 часа в сутки. Воспользуйтесь этими обстоятельствами и начните кампании, которые сделают ваш сайт известным с помощью мобильного маркетинга. Вы можете отправлять SMS и MMS, QR- коды, приложения и т. д.

Продвижение через контекстно-медийную сеть Google

Благодаря контекстно-медийной сети Google вы сможете продвигать свой веб-сайт на тысячах веб-сайтов, блогов и/или каналов YouTube. Эта сеть охватывает 90% пользователей Интернета.

Для непрофессионала может быть несколько сложно создать этот тип рекламы или кампании, но профессиональная помощь сделает ваш сайт в центре внимания людей, которые действительно интересуются вашим бизнесом.