Кто организовал беспорядки в годовщину Небесной сотни — тайное становится явным

Активисты движения С14 на своей странице в Facebook идентифицировали первых лиц движения «Революционных правых сил», за которыми тянется длинный шлейф тесных отношений с пророссийскими организациями в Украине.

Активисты также утверждают, что во времена Майдана деятели «РПС» активно дружили с титушками, а с начала российской агрессии выступали против «братских войн».
«Обозреватель» предлагает читателям познакомиться с доказательствами, собранными движением С14.
«Мрази, которые годами терлись или у корыта рейдерских шарашек, или у руля сепаратистких молодежек, будут сейчас называть себя «майдановцами»?
Начнем с самого колоритного.
Сейчас один из лидеров «РПС» на Майдане — лирический бородатый парень. Он поет соловьиным языком об интересах народа и Украины. Кличка (позывной у солдат, а этот не служил) «Фауст».
До Майдана был участником движения «Сопротивления». Не «Спротиву», а так как есть. Потому что это не украинская организация, а филиал российской структуры.
 759829
№1 — Егор Смородин — в базе «Миротворца». Лидер «Сопротивление-Днепр», боевик Антимайдана, руководитель охраны Царева. Позже — боевик в ДНР. Сейчас с Царевым в Москве.
№2 Роман Зенцов — известный русский националист, лидер «Сопротивления.» Как для России, то адекватный политический деятель, ратует за здоровый образ жизни, «Спасьом Русь» все дела, но никогда не скрывал, что в рядах его движения много силовиков, и он активно занимается переговорами со спецслужбами о поддержке, ведет агитацию в рядах силовиков. Сразу после оккупации Крыма прибыл туда с прокремлевскими футбольными фанатскими группировками.
№3 Фауст.
№4 Дмитрий — киевлянин, зачинщик филиала «Сопротивления» в Украине. Через него шел поток денег на аренды спортзалов, спортивные мероприятия и увеличение сети «Сопротивления» в Украине. Ранее был неоднократно пойман на симпатиях к Сталину, Победобесию и восхвалениию ветеранов НКВД. За это даже получил неодобрение со стороны отдельных российских организаций «Сопротивления», потому что там было много нацистов, настроенных антипутински. Во время Майдана Дмитрий организовал походы с едой для «Беркута» от «Сопротивления».
   811103
№1. Фауст.
№2. Участник киевского «Сопротивления», публичный украинофоб и восхвалитель Сталина.
№3. Дмитрий, о нем написано выше.
802519
№1. Алексей Селиванов — лидер «Вернуть казачество», пророссийская шовинистическая структура. Многие члены ее выехали из Украины воевать в «ДНР». С14 регулярно било им рожи где-то с 2009-го года. В мае 2014-го неизвестные, похожие на С14, дали еще раз по морде Селиванову и порекомендовали воздержаться от сепаратистской деятельности. Однако несмотря на заверения что «я хороший», Селиванов скоро уехал в «ДНР». А остатки «казачества» в Киеве перешли на режим подполья. Полгода назад СБУ в ходе эффективной отработки задержало остатки «Вернуть казачество» во время подготовки теракта у военкомата.
№2 Дмитрий — это фото было во время совместной конференции по организованному из Москвы при поддержке управляемого ФСБ проекта CIS-EMO пробега «Братский путь» из Москвы через Украину в Сербию. CIS-EMO — российский фонд который возглавляет бывший член РНЕ Дмитрий Кочетков. Фонд на самом деле финансировал то левых (проекты киевских левых Олега Верника и Виталия Дудина), то «русских патриотов» («Сопротивление»), то украинских ренегатов (львовское антифашистское движение «Опир.инфо», который на деньги России получил сеть офисов и залов). Во время пробега бегуны почтили память русских монархистов и советских героев. С собой несли бюст императору Николаю II. В 2012 году в Украине мероприятие координировалось «Сопротивлением» и рядом одиозных шовинистических российских структур. Но в один из дней пробега неизвестные, в которых российские шовинисты видят С14, на трех машинах на трассе остановили российско-«сопротивленскую» группу, отпи**или, забрали бюст императора Никалая II и рекомендовали воздержаться от подобных мероприятий в Украине. Менты Януковича возбудили дело по статье «разбой».
№4. Егор Смородин. О нем описано выше. Стоит добавить разве, что в разгар сепаратистских событий в Днепропетровске бл**ь таки наказали казаки из днепропетровской группировки Кирилла Дороленко. Тогда Смородин с рядом перевербованных на сторону России футбольных фанатов, которые работали на Антимайдан, были задержаны украинскими националистами. В джипе у титушок были обнаружены автоматы и дробовики. Впоследствии их отмазали депутаты от Оппоблока, вышли под залог и поехали воевать в «ДНР».
Или параллельно, или после «Сопротивления», Фауст был участником «Белого молота». Не припомним, чтобы в «БМ» были какие-то особенно проукраинские акции или заявки на националистические идеи. Основная деятельность, которую все помнят — мутная борьба, похожая на рэкет игровых автоматов.
Однако согласно многочисленным свидетельствам людей, которые продолжали отслеживать деятельность «Фауста», во время настоящего Майдана он занимал к нему негативную позицию, осуждал «евробешение».
Характерно, что сейчас «Фауст» на Майдане рассекает в униформе армии Украины, которую выдают мобилизованным. У С14 сначала немножко отлегло на сердце. Подумали, раз парень говорит на украинском языке и в форме, то может послужил на войне и изменился?
Х*р там. Он нигде не служил. Более того, с началом АТО не поддерживал «братских войн».
Более того — жена «Фауста» (Тина Кормилицын) всегда была ярко выраженным пророссийским лицом, считая, что Саша Белый — «мразь, которая горит в аду» ибо «убивал русских».
ВНИМАНИЕ! Это на секундочку пишет жена солидера «РПС». Того «РПС», что вчера ставили памятник Белому и Леснику (!)
Может, она не в теме «РПС»? В теме. Читайте на скриншоте цитату из ее Ask.fm, где она прямо пишет что идеология «РПС» «национализм в широком cмисле», «без русофобии».
543084
Конечно. Какая русофобия в движении с промосковским бл**ством.
«Фауст» — этнический грузин. Не похож внешностью, неизвестно как так сложилось, что оказался в Украине, но стал фанатичным сторонником скандинавского язычества. Это просто еще один факт к описанию человека.
В принципе, Кармазин, Мельничук, сепарский 17-й канал, вся эта х**та еще вчера тусила на недорэкете и в сопротивлениях, ржала над Майданом, а уже сегодня щебечет на украинском языке «за народ, за правду и свободу». Этого достаточно, чтобы понимать — с Майданом-3 пока дела плохо идут.
Хочешь Майдан — лучше делай его сам без таких клоунов».

4 комментариев для “Кто организовал беспорядки в годовщину Небесной сотни — тайное становится явным

  • 22.02.2016 в 13:45
    Permalink

    А куда смотрит СБУ?

  • 22.02.2016 в 14:00
    Permalink

    Ребята из СБУ пишут? Видим знакомый почерк. Думаю, что без Юльки в этом деле тоже не обошлось, а об этом в статье не слова. Почему? просьба доработать материальчик.

  • 22.02.2016 в 14:09
    Permalink

    Как на меня — всему МВД, СБУ НЕУД! с ВЫВОДАМИ! Лишения всех премий, как минимум руководству, за такую «оперативность», «прогноз», «профилактику» и т.д.
    При Сталине — Аваков с Грицаком уже сидели бы в подвальчике…

  • 22.02.2016 в 14:51
    Permalink

    Он не поддерживает » братских войн», это плохо? Автор, ты с головой дружишь, ты поддерживаешь братские войны? Автор- ты настоящий гад, из- за таких статьишек люди не нормально воспринимают реальность. Это ты враг украинского народа!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *