Миссия ОБСЕ не нашла нарушений в Коминтерново. Плохо искали?

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ посетила Коминтерново Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 24 декабря.

«24 декабря СММ ОБСЕ прибыла в Коминтерново. За последние два дня участники миссии пытались добраться до деревни, чтобы следить за сообщениями о присутствии вооруженных членов ДНР, но не могли этого сделать из соображений безопасности и ограничений на его свободу передвижения вооруженным персоналом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что миссия не смогла попасть за пределы главной улицы. Также наблюдатели заметили свежие следы гусениц от боевых машин пехоты и танков.

«В 13:00 наблюдатели ОБСЕ покинули деревню. Они не заметили каких-либо вооруженных лиц или оружия, за исключением сопровождающего вооруженного члена ДНР», — говорится в докладе.

Как ранее сообщалось, сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики утром в четверг, 24 декабря, ушли из поселка Коминтерново около Мариуполя. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Тем временем журналист Андрей Цаплиенко написал в своем блоге: «дивные дела происходят в селе Коминтерново. Сегодня со стороны Донецка туда заехали наблюдатели ОБСЕ и на хвосте у них «Сепар-ТВ». О цели визита нетрудно догадаться: показать, что в селе нет «вежливых», и ДэНэРэ чисту правду говорит о том, что село не занимало. А сотня вооруженных людей, тем временем, ушла за пределы Коминтерново. Но недалеко. Местные даже показывали ОБСЕ, в каком направлении. Те, понятное дело, в отчетах напишут, что вооруженных в селе не встретили. А сегодняшний сюжет объективных донецких вещателей это подтвердит. Правда, когда уехали те, для кого предназначался первый акт спектакля, тут же начался второй. Примерно в 14:30 в Коминтерново верхом на бронетехнике вернулась хорошо запрятанная рота ДНР+РФ и снова закрыла блок-пост на Мариуполь. Хорошо, что до этого времени в село успела проскочить машина с продуктами. Шоу под названием «Нас здесь нет» продолжается».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *