На территории отдельной бригады береговой обороны состоялся открытый чемпионат Крыма по каратэ (ФОТО)

Победителей определяет мастерство. В Крымском поселке Перевальное, на территории отдельной бригады береговой обороны, состоялся открытый чемпионат Крыма по киокушин -кан каратэ.

Недавно к командованию ВМС обратились представители федерации Украины по каратэ, с предложением провести на территории отдельной бригады береговой обороны чемпионат Крыма по киокушин -кан каратэ по случаю Дня Защитника Отечества. В связи с тем, что военнослужащие и члены семей отдельной бригады береговой обороны активно занимаются этим видом спорта, вопрос был рассмотрен положительно.

Во время торжественного открытия к собравшимся обратился участник миротворческих операций Рустам Корсовецкий: «От имени Совета участников миротворческих операций и ветеранов Вооруженных Сил поздравляю участников соревнований и надеюсь, что вы вырастите настоящими защитниками Родины, которая начинается для каждого из нас с семьи и заботе о близких и друзей. Сегодня в справедливой борьбе определятся победители, и хочется, чтобы эти принципы честности, порядочности и ответственности вы пронесли через всю жизнь «.

unnamed (6)Сразиться за победу собралось около 100 каратистов из всех уголков Крыма и города Мелитополя. Первыми соревновались молодые участники — те, кому исполнилось 5-11 лет. Все выглядело так, будто на татами находятся взрослые профессиональные каратисты, поэтому именно их поединки оказались самыми зрелищными. Отдельные приемы , которые использовали спортсмены, выглядели просто невероятными, например вертушка в падении. В зависимости от возрастной группы поединки длились от 1,5 до 3 минут. Иногда для определения победителя основного времени было мало, тогда судьи продлевали поединок. Если снова силы участников оказывались равными, то победу одерживал тот спортсмен, который оказывался легче противника.

 unnamed (1)— « Киокушин -кан — каратэ это традиционное боевое искусство которое уже давно вышло из рамок японского . Даже на территории бывшего Советского Союза его практикуют гораздо больше, чем в самой Японии сейчас . По сути это наверняка лучше называть не спортом, а боевым искусством. Его задача — это физическое развитие человека через преодоление максимальных возможностей . Этот турнир мы всегда проводим в феврале и посвящаем его или миротворцам , или Дню Защитника Отечества . Пользуясь случаем хочу поблагодарить от крымской и украинской федерации киокушин  каратэ руководство воинской части за помощь в организации открытого чемпионата Крыма приуроченного ко Дню Защитника Отечества и вывода войск из Афганистана , а также воинов — миротворцев » , — подчеркнул президент Украинской федерации киокушин  каратэ ( IKOSosai ) — Виктор Ушаков.

Своими впечатлениями от соревнований поделился и 8 летний бронзовый призер соревнований Виталий Примачук : — «Сегодня я встречался с достойными соперниками. Каждый бой был ответственный и, конечно, все хотели победить. Я занимаюсь уже два года и за это время неоднократно принимал участие в соревнованиях. Есть у меня и золотая медаль, которую завоевал ранее, а сегодня получил бронзу, что в дальнейшем будет вдохновлять меня на более упорные тренировки ».

Алексей Мазепа ( г.Симферополь )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *