Оккупированный Крым: Россия проводит тактические учения ракетных комплексов «Бастион» и «Бал»

На полуострове идет боевая подготовка российских оккупационных войск. На Черноморском флоте (ЧФ) началась активная фаза зачетно-тактических учений с отдельной береговой ракетной бригадой. Учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки под руководством заместителя командующего Черноморского флота (ЧФ) генерал-лейтенанта Юрия Петрова, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

петров

Пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) уточнила, что дивизионы мобильных береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» из состава береговой ракетной бригады Черноморского флота в рамках учений приступили к отработке практических задач в рамках лагерного сбора в Крыму.

бастион в севасе
Ракетный комплекс «Бастион», Севастополь 23.02.2016 / Фото: Костриченко В.В.

 

«В местах проведения сбора оборудованы палаточные городки, места стоянки техники, а также позиции пусковых установок. В ходе полевых занятий совершенствуется слаживание боевых расчетов, отрабатываются нормативы по развертыванию комплексов, выполняются электронные пуски ракет по надводным целям», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

Ракетные комплексы «Бал»
Ракетные комплексы «Бал»

В ведомстве напомнили, что береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» во взаимодействии с ракетными кораблями и морской авиацией ЧФ впервые выполнили боевые стрельбы крылатыми ракетами по морским целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника, в 2014 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *