В сети появилось первое видеообращение партизан Донбасса (ВИДЕО)

Как сообщает координатор группы “InformNapalm” военный журналист Роман Бурко в распоряжении их команды волонтеров появилось первое видеообращение партизан Донбасса. Одна из партизанских групп, которая достаточно успешно действует на оккупированной территории и на протяжении нескольких месяцев ведет борьбу с бандформированиями ДНР, ЛНР и донских казаков Козицина решила записать обращение, основной посыл которого адресован именно к козицинцам. 

«В целях конспирации мы не станем указывать конкретное место, город или район в котором оперирует данная партизанская группа. С нами периодически выходит на контакт несколько таких групп в Луганской и Донецкой областях. Ребята не хотят славы и не пиарятся своими делами, по понятным причинам они не ведут страниц в соцсетях, дабы не вскрыть друг друга и не «спалиться» на тщеславии. Но донести информацию о том, что на Донбассе есть люди, готовые сражаться за свою землю и уничтожать бандитов, пришедших грабить, разрушать и убивать они считают делом чести. Некоторые факты о их деятельности мы будем придавать огласке, но только те и тогда, когда это не будет мешать общему делу.
Специально для освещения действий этих групп мы создаем новый раздел на сайте https://informnapalm.org/partisans/. Следите за обновлением информации.
Слава партизанам Донбасса!», — резюмирует Роман в своем посте на фейсбук.

Первое видеообращение партизан Донбасса: