Пограничники ФСБ РФ намеренно топят украинские лодки и убивают рыбаков. Факты Новини

1374158947

Русские топят украинские лодки и убивают рыбаков сознательно!

1374158947В СМИ появилось видео недавнего инцидента в Азовском море, где российские пограничники во время преследования катера с рыбаками из Донецкой области потопили плавсредство, в результате чего погибло 4 гражданина Украины, а еще один был задержан российской стороной.

Кадры смертельной «охоты» матерившихся русских эфэсбэшников на донецких рыбаков вызвали шквал критики в адрес РФ.

[ad]

«Русские действовали как пираты – молча, без команд, не оглашая, кто они… После того, как протаранили рыбацкую лодку, они сделали большую дугу, и подошли… Зачем они сделали такую дугу? Ждали, чтобы люди утонули? Не знаю. Подошли, посмотрели, что там человек… И вот тут они действовали, как должны были, увидев, что человек за бортом», – заявил в эфире киевского канала «1+1» глава Союза офицеров Украины Сергей Лупаков.

«В результате умышленных и согласованных действий экипажа пограничного катера 12150 «Мангуст» управления ФСБ РФ – с нескольких попыток была разбита лодка с пятью украинскими гражданами. Пограничники могли спасти минимум двух моряков, но они спасли лишь одного, бросив раненому человеку спасательный круг лишь потому, что были свидетели – неподалеку находились другие русские лодки», – отмечает, в свою очередь, глава Донецкой правозащитной организации «Верховенство права» Александр Кудинов.

По словам правозащитника, видео доказывает, что украинскую лодку таранили целенаправленно, а после того как она пошла ко дну, не торопились спасать людей.

«Пограничники, судя по голосу за кадром, который перед столкновением произносит: «Давай еще пару раз и п…, они уже с водой стоят», – координировали свои действия и после нескольких попыток все-таки протаранили лодку. Лишь после того, как украинская лодка затонула, они надевают черные футболки с надписью «ФСБ», – сообщил Александр Кудинов.

Правоохранительные органы РФ, подчеркнул он, располагают видео о нападении, но упорно не хотят расследовать факт гибели донецких рыбаков.

Интересно, что это далеко не первый случай превышения пограничной службой ФСБ РФ своих полномочий.

nr2.ru

Пограничники ФСБ РФ намеренно топят украинские лодки и убивают рыбаков. Факты
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Новый комментарии

  1. Владик Сариенко

    Боже, яка трагедія: потопли БРАКОН’ЄРИ!
    Азовське узбережжя хоч на деякий час зможе перепочити!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *