«Последние звонки» в крымских школах: «Встаньте! Это же Гимн Украины!» (ФОТО)

Последние дни мая – пора, когда традиционно во всех школах звучат «Последние звонки». Не стали исключением и школы оккупированного Крыма, где прошли  праздничные мероприятия.

Свои фотоотчеты крымчане-патриоты выложили в социальных сетях, чтобы еще раз всем напомнить, что КРЫМ — это УКРАИНА!

Жительница Симферополя, Елена Бодриченко пишет:

»Закончили начальную школу. Сегодня последний звонок. В вышиванке — моя дочь одна на весь класс.. и на всю школу тоже. Как лучик света в Мордоре).
Такой неловкий момент)))… в классе включают видеозапись — 1 сентября 2012 года — наши дети еще первоклассники. Звучит «Ще не вмерла Україна», учительница смущенно говорит «ну.. послушаем…», и тут моя встает и громко: «Встаньте! Это же Гимн!..»
Мы загадали желание — что если каждый новый учебный год одевать вышиванку, то закончим школу в украинском Крыму — так же как и начали ее»

бодриченко

Пользователь Ayshe Umerova опубликовала фотографии «последнего звонка» в оккупированном Бахчисарае (Крым). на который дети и родители пришли с украинской и крымскотатарской символикой.

бах7

бах6

бах5

бах3

бах4

бах8

бах2

бах1

А в Симферополе выпускницы радовали всех вышиванками.

выпуск

Последний звонок напомнил, что началась замечательная пора для детей – летние каникулы. Пора отдыха, путешествий, встреч с интересными людьми. Поэтому искренне поздравляем всех с праздником!

Слава Украине!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *