Последний рубеж обороны: российская армия поедет защищать честь Родины на «Евровидение»

Разноплановость задач с которыми вынуждены справляться российские военнослужащие поражает воображение обычных гражданских обывателей. В этом году Минобороны готовит солистов Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Бориса Дьякова или Евгения Булочникова для участия в отборочном туре на конкурс эстрадной песни «Евровидение-2014». По словам руководителя ансамбля Леонида Малева, «наши песни понятны европейскому слушателю».

«Солист нашего Ансамбля может принять участие в конкурсе «Евровидения» в следующем году. Мы готовим его к участию в Национальном отборочном туре. Вполне вероятно, что знаток нашего Ансамбля будет представлять Россию на «Евровидении», – отметил руководитель Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Леонид Малев.

Он добавил, что «у Ансамбля песни и пляски имени Александрова много поклонников в Польше, Франции, Сербии, Чехии, Италии», сообщает ИТАР-ТАСС. «Это потенциальные голоса, которые могут быть отданы «нашим песням, понятным и европейскому слушателю», – подчеркнул он.

«Планируем, что участником песенного конкурса «Евровидения» станет один из наших солистов — Борис Дьяков или Евгений Булочников, – отметил Малев. – Кто-то из них будет запасным, дублером, как у космонавтов».

«Предварительный текст песни у нас есть, осталось найти хорошего композитора», – рассказал Малев. Он выразил надежду, что «наша конкурсная песня вызовет интерес у всех – и у наших граждан, и у зарубежного слушателя».

Стоит отметить, что солисты-военнослужащие могут вполне выигрышно смотреться на фоне других участников. Так, российские артисты уже успели ознакомиться с творчеством западных коллег. «На Евровидение от Австрии едет бородатая женщина.. Какой-то фуфел, а не конкурс», – заявил певец Александр Панайотов в своем микроблоге в Twitter.

По материалам:  svodka.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *