Сегодня ночью боевики ДНР понесли значительные потери от ВСУ

ATO6

Сегодняшняя ночь в зоне проведения АТО стала по настоящему жаркой. Такое обострение, как утверждают сами украинские военные, связано с ротацией российских террористических войск, пополнением их запасов, перемещением техники и вооружения к непосредственной близости разграничительной линии конфликтующих сторон. Однако такой характер действий противника не стал неожиданностью для украинского командования, а заблаговременная подготовка и точные расчеты при принятии решений не заставили себя долго ждать.

Так, по сообщению источника в оккупированном Донецке, сегодня при попытке штурма передовых позиций сил АТО в районе н.п. Попасная, после интенсивной артиллерийской подготовки и под прикрытием дымовой завесы группа до тридцати человек попыталась захватить один из опорных пунктов украинских войск. Приблизившись к опорному пункту на расстояние прямого выстрела, завязался бой. В результате оккупанты, вынуждены были отступить. Их потери составили 2 – 200-х и 8 – 300-х.

Отмечается, что в прибывшем на ротацию и понесшем, по результатам неудачной ночной вылазки, подразделении значительные потери. В связи с чем, у боевиков сложилось крайне сложная морально-психологическая ситуация. Туда в экстренном порядке выехала резервная группа, так называемого,  «МО ДНР» для выяснения обстоятельств происшествия. Ожидается, что командир подразделения, который командовал операцией будет отстранен, а подразделение будет выведено для дальнейшего доукомплектования.

Напомним, вчера 23 июля, главарь боевиков Александр Захарченко был доставлен в больницу с ранениями головы, полученным в ходе визита на линию соприкосновения, где он попал под артиллерийский огонь.