Штурм штаба ВМС Украины (ОБНОВЛЯЕТСЯ) Новини

DSC_8834

08.30: Бандформирование «Самооборона Севастополя» в количестве 200 человек, проломало ворота КПП штаба ВМС Украины. Боевики ворвались на территорию штаба. Нападающих около 200 человек. Штабные офицеры забаррикадировались внутри помещений.
Идет штурм штаба. «Самооборона Севастополя» пытается повесить российский флаг вместо украинского.
UPD 1: Нападающие организовали живой коридор и скандируют: «украинские офицеры выходите!»
UPD 2: Очевидцы сообщают: «со сотроны Фуршета нападающие продвинулись на 50 метров вглубь штаба».
UPD 3: Два УАЗа с вооруженными самообронавцами находяться сейчас на территории Штаба ВМС Украины.
UPD 4: на ворота с оружейкой поставили росийских солдат охранять, так как они вооружены. На штабе уже росийский флаг. В штабе пресса и ТВ.
UPD 5: «самообороновцы» уже ходит по кабинетам штаба и занимаются мародерством. Настаивают, чтобы украинские военные покинули территорию штаба.
UPD 6: К штабу ВМСУ на переговоры выехал командующий ЧФ РФ Витко.
UPD 7: (Общее замечание). В ряде помещений военного городка штаба по прежнему нет электрики.
UPD 8: По своим каналам «самообороновцы» призывают найти и обезвредить web-камеру в штабе ВМС Украины.
UPD 9. Комп, на который писалось видео с камер наблюдения штаба, уничтожен.
UPD 10. Переговоры главнокомандующего ЧФ РФ А. Витко с украинскими военнослужащими в штабе ВМСУ в Севастополе не удались. А. Витко покинул воинскую часть. Силы самообороны штурмуют здания, в которых находятся украинские военные.
UPD 11. Боевиками «самообороны» взят узел связи штаба ВМСУ, (по уточненным данным) утром живую цепь украинских офицеров, которые стояли без оружия, защищая ворота штаба «самообороновцы» прорывали машинами…
UPD 12. Взят оперативный зал управления ВМС, оперативный дежурный ВМС Украины успел доложить командованию в Киев, что все захвачено боевиками «самообороны» под прикрытием российских военных. В данный момент около 30 вооруженных российских солдат находится внутри штаба.
UPD 13. С места сообщают, что планируется приезд в штаб российских морпехов, которые заменят «самооборону». Отдельные группы наших военных продолжают находиться в забаррикадированных зданиях. Также сообщают, что российские морпехи театрализованно «освободят украинских военных от гнева простых севастопольцев».
UPD 14. Наши офицеры, которые забаррикадировались в оружейной комнате, не сдаются оккупантам!

Новый комментарии

  1. Николай

    Ну если «самооборона» это бандформирование, то где власти Украины, готовые встать на защиту… Опс! А власти-то не нет!!! Анархия. Так если люди сами себя защищают, то почему они становятся бандформированием? Кстати, бандформирование подразумевает наличие оружия, а на фото я что-то оружия не вижу, только фотокамеру… Неувязочка получается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *