Уголовное дело российского военного, расстрелявшего сослуживцев в Севастополе, передается РФ Цікаві новини

2013-05-16-13-17-53-51477
2013-05-16-13-17-53-51477Правоохранительные органы Севастополя завершают работу по уголовному производству, зарегистрированном 22 апреля 2013 относительно военнослужащего Черноморского флота РФ, который накануне ночью на площади Захарова в городе Севастополе стрелял в двух сослуживцев — тоже российских военных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Производство начато по статье о хулиганстве с применением огнестрельного оружия (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Однако в настоящее время преступление квалифицируется как более тяжкое — попытка умышленного убийства двух лиц по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 — п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Читайте также: «Моряки Чорноморського флоту РФ у Севастополі: вибивання боргів, стрілянина та дезертирство»

Согласно нормам международных конвенций и Соглашением между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, расследование этого дела относится к компетенции органов РФ. Сейчас материалы производства готовятся для передачи их через Генеральную прокуратуру Украины российской стороне.

Читайте также: «Матрос-дезертир ЧФ РФ, який розстріляв своїх співслужбовців, затриманий поліцією»

Как сообщал Украинский морской портал, в апреле 2013 года в Севастополе на площади Захарова трое молодых моряков (всем им примерно по 25 лет) распивали спиртные напитки, а затем между российскими моряками возник конфликт, во время которого один из участников веселья открыл стрельбу из пистолета Макарова, а затем скрылся. Один из пострадавших был ранен в живот, второй — в ягодицу.

Украинский морской портал
По материалам investigator.org.ua
Уголовное дело российского военного, расстрелявшего сослуживцев в Севастополе, передается РФ
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *