В Херсоне россияне требовали снять символику Украины с теплохода Курьезы,Новини

fonstola.ru-57785

Команда отказалась это сделать. На следующий день к морякам прибежал их начальник и сам все сорвал, а команде сказал писать заявления об увольнении.

fonstola.ru-57785В Херсоне трое россиян потребовали снять украинскую государственную символику и плакат партии Свобода с пассажирского теплохода, рассказывает на своей странице в Facebook глава Ассоциации сельских, поселковых советов Херсонской области Наталья Возаловская.

По ее словам, на пассажирский теплоход «Арарат», капитаном которого является Сергей Колесник, вместе с отдыхающими поднялись трое россиян, и сразу же подошли к матросу Ивану Сироте с претензиями — им не понравилось, что на теплоходе были наклеены плакаты с трезубцем (малый Герб Украины), флаг Украины, и еще с выборов висела символика партии Свобода (флажок и календарь с портретом Олега Тягнибока).

«Гости визжали: — «Снимите это немедленно! Это разжигание вражды между народами». Матрос объяснил, что это не «безобразие», а символика Украины, утвержденная Конституцией государства. Что же касается «бандерщины», то партия Свобода является парламентской партией, как и Партия регионов, символика которой наклеена, навешана, нацеплены повсюду», — рассказывает Возаловская.

[ad]

Перед тем, как покинуть теплоход, гости грозно предупредили: «У нас везде связи, завтра вы уже не работаете!». А на следующий день на теплоход прибежал замначальника администрации портов Анатолий Донец и начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, мол, это «улики».

«Анатолий Иванович потрясал какой-то бумажкой, то ли из горсовета, то ли распечаткой статьи с Интернета о недовольстве россиян — по крику было не понятно. «Здесь должен висеть портрет Ленина, а ты, Иван Иванович, зачем крестик напялил, ты что в Бога веруешь? Все, немедленно пишите заявление об увольнении по собственному желанию!», — цитирует его Возаловская.

«На следующий день команде запретили выходить в рейс, но после аргументированных и убедительных возражений капитана, который работает в херсонском речном порту уже 43 года, теплоход все же выпустили в рейс и сменили гнев на милость, приказали писать заявления на увольнение по собственному желанию… но без даты», — рассказывает Возаловская.

news.liga.net

В Херсоне россияне требовали снять символику Украины с теплохода
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Новые комментарии

  1. Влад

    Вот потому так и живем, что русским жопу облизываем.

  2. Glenn

    Моксельские быдлуганы охренели совсем. Татарские рабы забываться стали. Какая межнациональная рознь? У рабов и скотов нет национальности — не доросли до нее. Не нравится тризуб? Наверное анусы похожее хозяйское клеймо жжет — тамга называется. Ею Чингизиды все свое имущество клеймили, включая рабов. Видно потомкам финно-угров не только дикость но и клейма предков передались.

  3. людмила

    Нахабною поведінкою російських туристів за кордоном дивуються в усіх країнах, де вони тільки «відпочивають»! А в Україні наша влада дозволяє ім взагалі відчувати себе господарями. Де наша національна( чи яка вже тут) гордість, якщо такі прихвостні готові на все щоб не образити синів «старшого брата»! ГАНЬБА вам Херсонські морські керівники! Невже портфелі вам дорожчі за честь своєї країни?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *