Винницкая область: святой образ на срубе дерева

Из Сообщения информационного агентства Сегодня.UA  стало известно, что в Винницкой области, в селе Глуховцы, на срубе дерева появился странный образ. Одни люди видят Богородицу, другие – священника с крыльями. Говорят, это силуэт отца, который когда-то был настоятелем сельской церкви.

Первым силуэт увидел староста церкви. Мужчина срезал дерево, потому что оно мешало покрасить колокольню. А когда вернулся – на пеньке увидел образ.

Иван Францюк уверяет – это изображение покойного настоятеля Глуховской церкви – Ивана Дубровского.

«Я подошел сюда, вижу лик или батюшки, или кого-то святого. Глаза, нос, рот все было сразу видно», – рассказывает Иван Францюк.

Церкви уже более 400 лет. Но ее историю связывают именно с монахом Иваном Дубровским. Говорят, он лечил любые болезни. Поэтому люди съезжались сюда со всей Украины.

«Со всеми болезнями. Глазными, органами, внутренними болезнями. Лечил обычными настоями трав», – говорит Отец Георгий Корнилецький, настоятель церкви Параскевы Пятницы.

С каждым днем людей у храма появляется все больше. Люди с интересом рассматривают изображения на пеньке. Одни видят архангела с крыльями на спине и капюшоном – другие Богородицу.

«Увидела матушку божью с Иисусом Христом, со своим сыном. Он прижался к ней. Там и глазки есть, и есть глазки у матушки божьей», – отметила Нина Новачук, паломница.

«Я такого, конечно, еще никогда не видела. Это впервые я такое увидела. Я знаю, что в Винницкой области там тоже проявляется, но я не видела еще. А это сегодня мы приехали сюда и увидели», – добавила еще одна паломница Галина Ковальчук.

Нынешний настоятель храма говорит, что образ  -действительно чудо Божие. Но что или кто на нем – точно сказать не может. А вот люди уже пишут письма епархии. Хотят канонизировать Ивана Дубровского. Уверены – святой.

Поделиться:
Tweet

Комментарии пока отсутствуют

Please Post Your Comments & Reviews

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2012 - 2015 Seabreeze. All Rights Reserved. Seabreeze theme by IT Volunteers.