Военнослужащих 7-й военной базы РФ из Абхазии за участие в боях на Донбассе награждают медалями

медаль

То что российских оккупантов с весны прошлого, 2014 года щедро одаривают наградами за участие в боевых действиях против Украины, не новость. По итогам оккупации Крыма всем знакома медалька “За возвращение Крыма”, захват которого так или иначе признан РФ. Но несмотря на утверждения российского официоза о том, что войска РФ в вооруженном конфликте в Украине не участвуют, почему-то наблюдается тенденция массового награждения военнослужащих, вернувшихся с “учений из-под Ростова” или же из “украинской командировки” (кому как).

Российских военных – участников боевых действий на Донбассе массово награждают медалями “За воинскую доблесть”. Подобные награждения уже наблюдались в прошлом году:
– в сентябре награждали десантников 247-го десантно-штурмового полка 7-й дивизии ВДВ из Ставрополя;
– в январе награждали танкистов 5-й танковой бригады из Бурятии.
В исключительных случаях российских военнослужащие, получившие “при исполнении” серьезные увечья, награждаются медалями “За отвагу”, как это было в случае с контрактником 8-й горной бригады Осиповым, потерявшим руку на Донбассе.

Об “украинской командировке” военнослужащих 7-й российской оккупационной военной базы из Абхазии (Грузия) довольно-таки подробно мы писали в начале февраля 2015 года. Тогда же говорили и о награждении военных, прибывших с Донбасса. Хотя тут следует уточнить: источник упоминал медали “За отвагу”, но скорее всего, речь шла о медалях “За воинскую доблесть”. Собственное расследование по итогам “украинской командировки” военнослужащих 7-й в/базы провела и российская “РБК”.

медаль абхазия

Читайте больше: https://informnapalm.org/6417-rossyjskyh-dvazhdy-okkupantov-s-7-j-voennoj-bazy-yz-abhazyy-za-uchastye-v-boyah-na-donbasse-massovo-nagrazhdayut-medalyamy-za-voynskuyu-doblest

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *