Вокзал оккупированного Симферополя напоминает город-призрак (фоторепортаж)

08

Некогда людный железнодорожный вокзал оккупированного россиянами Симферополя теперь напоминает город-призрак из фильма ужасов.

02

27 декабря прошлого года, туда прибыл последний поезд из Киева. С тех пор ж/д сообщение между Крымом и материковой Украиной прервано.

16

В итоге сегодня на вокзале царит пустота: ни людей, ни поездов. Все кафе закрыты, а в расписании всего несколько поездов. Для того, чтобы попасть, к примеру, в Москву, потребует около двух суток.

10

«Поезд следует до Керчи, затем пешочком до переправы, паром и пересадка в другой поезд. Цена вопроса — около 3 тысяч рублей + стоимость переправы», — акцентирует блогер.

14

19 18 17 15 13 12 11 07 06 05 04

Чтобы добраться, к примеру, из Симферополя в Киев, необходимо отправиться в Новоалексеевку (Херсонская область), а оттуда на поезде уже в столицу Украины.

«Либо это можно сделать на автобусе или на машине. В былые времена из Симферополя можно было уехать фактически в любой крупный город Украины или России и даже Беларуси, помнится, даже были поезда в Европу. Но нынче другая реальность», — констатирует автор.