Базовый лагерь белгородской группировки российских Сил вторжения Аналітика,ГЛАВНАЯ,Новини

121

InformNapalm. Похоже наши опасения находят новые подтверждения, российское военное командование в Белгородской области собирает новую группировку, нацеленную на Харьковскую область Украины. В частности, северо-западном пригороде Белгорода выявлен базовый лагерь российских войск, в котором на данный момент фиксируются несколько различных подразделений.

karta-2

03

Удалось идентифицировать сводное подразделение из состава 23-й мотострелковой бригады Центрального военного округа – в/ч 65349, место дислокации Самара, о переброске которого в Белгородскую область “Информ-Напалм” отмечал 20-24 февраля с.г. (см. ссылки ниже).
Сводное подразделение 23-й ОМСБр представлено в виде батальонно-тактической группы (БТГр) – до батальона мотострелков (на “БТР-82а”), а так же минометчики (САУ “Нона” на базе БТР), зенитчики (ЗРК “Оса”), разведчиков и снайперов, а так же разного рода обеспечением.

Кроме БТГр 23-й бригады, отмечено присутствие самоходного артиллерийского подразделения (152 мм. САУ “Акация”), предположительно из состава 7-й танковой бригады Центрального военного округа – в/ч 89547, место дислокации Чебаркуль, Челябинская область (информация уточняется), танкистов и самоходчиков которой осенью 2014 года наблюдали в составе ростовской группировки Сил вторжения (см. ссылку ниже).

Информация по остальным подразделениям замеченным в Белгородской и Воронежской областях РФ будет представлена по мере поступления.

Примечание: это не первая “украинская командировка” 23-й мотострелковой бригады. Примерно год назад, сводное подразделение 23-й ОМСБ из Самары было переброшено на Юг России. Некоторым ее военнослужащим “посчастливилось” принять участие в захвате Крыма. С мая по октябрь БТГр самарской бригады была развернута в Октябрский район Ростовской области, откуда и совершала марш-набеги на Донбасс.

Тематические ссылки:
– “ХНР? Российские эшелоны с вооружением и техникой замечены в Белгородской области”
– “Российские солдаты приехали из Самары в Белгород, чтобы потом “на Украину…””
– “По следам самарских солдат, приехавших в Белгород. Хронология событий”
– “Россия концентрирует войска на северо-восточной границе Луганской области Украины”
– “Подразделение 7-й танковой бригады Центрального военного округа в составе сил вторжения”

Автор: Ираклий Комахидзе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *