«Крымнаш», или Еще раз об исторической справедливости Історія,Аналітика,ГЛАВНАЯ

Khersones

Khersones

Что только не переживал Крым за свою многовековую историю. Каких только завоевателей не встречал он на своей земле. В Крыму были и греки, и скифы, и генуэзцы, и турки, и армяне, и многие-многие другие. Крым знал все религии и видел все цивилизации. Множество войн не сумели стереть уникальную множественность культур и удивительно самобытную природу этого замечательного уголка Земли. Крым вообще, наверное, заслужил полную культурную и политическую автономию. Но волею судеб этот полуостров географически связан с территорией, принадлежащей сейчас современной Украине.

Кстати, не все знают, что историю Крыма роднит с историей Киевской Руси (предшественницы Украины) еще принятие христианства, в котором немаловажную роль сыграл город Херсонес (будущий Севастополь), где в 988 году принял обряд крещения киевский князь Владимир. Напомню, что тогда, до расцвета Великого княжества Московского (основы будущей России), оставалось несколько столетий.

Сказать, что сейчас Крым переживает нелегкие времена – это ничего не сказать. Крым сейчас является временно оккупированной территорией, испытывающей все тяготы оккупационного режима, хотя в кремлевской пропаганде сейчас усиленно муссируется миф о том, что Крым «вернулся» на историческую родину, будучи исконно русской землей. На этом мифе строится логика современной геополитики России, хотя он ничего общего не имеет с историческими реалиями.

Читайте больше: https://informnapalm.org/6522-krymnash-yly-eshhe-raz-ob-ystorycheskoj-spravedlyvosty

Новые комментарии

  1. Укроп с хреном

    Ага, и на фото — образчики «типично рюськой» архитектуры. Эдакие избы средней полосы лапотной.

  2. {eq

    Нет укроп с хреном. На фото исконно украинский пейзаж с соломенными крышами и вишневым садочком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *