Кто настоящий враг Донбасса?

Донбасс

Кто настоящий враг Донбасса?
Жителей Донбасса часто обвиняют в пророссийских взглядах и желании войти в состав России. Но на самом деле многие люди поддержали создание самопровозглашённых республик, видя в них избавление от давних проблем региона: коррупции, беззакония, нищенского существования.
Прожив некоторое время на подконтрольных боевикам территориях, они увидели, что никаких изменений в их жизни не произошло. «Новая власть» оказалась такой же продажной, как и старая. А кто-то из старых чиновников просто поддержал террористов и всё так же продолжал грабить, оставаясь на старом месте.
Но жить стало ещё хуже. Лидеры так называемых «ЛНР» и «ДНР» думают только о своём обогащении – занимаясь контрабандой, нелегальной продажей угля и металла, воровством российского финансирования (гуманитарной помощи). А поддерживают эту войну только для того, чтобы остаться у власти.
Выход в сложившейся ситуации только один — жители Донбасса должны выгнать со своей земли Плотницкого, Захарченко и других боевиков, несущих смерть на их землю. И искать пути общего примирения с жителями других регионов Украины.