Министерство обороны РФ ударило рэпом по призыву (ВИДЕО)

Сложность призыва молодых людей в армию – настоящая головная боль для Минобороны России. Так как весенний призыв в армии уже подходит к концу, чтобы сделать его более привлекательным, начальник управления культуры Министерства обороны решил сам поучаствовать в рекламе для армии. Причем он специально выбрал форму, которая особенно популярна у молодежи, – рэп. Клип длится почти 3 минуты.

На днях один рекламный видеоролик об армейском призыве буквально взорвал интернет. На нем изображен «дядюшка» среднего возраста, сидящий за письменным столом  в костюме и три минуты читающий рэп.

Фрагмент клипа:
Послушай-ка, брат, товарищ и друг.
Когда даже все как всегда вокруг,
Давай-ка подумай о долге и чести.
А если хочешь, подумаем вместе.
Стойкость и дух, надежность и сила.
Все, что мы любим, все, что нам мило,
В армии есть, и другого не надо.
Дамы млеют от солдатского взгляда
Этот симпатичный дядюшка, который поет рэп в рекламе, отнюдь не простой  человек. Это начальник управления культуры Министерства обороны Российской Федерации Губанков. В тексте песни прозвучали такие фразы: дамы умирают от солдатского взгляда, а армия – это культура страны. И ей нужны солдаты и офицеры, похожие по натуре на Бэтмена, а внешне – на Рэмбо.
Фрагмент клипа:
Армия – это культура страны.
Культура служения делу. Отчизне.
Культура традиций, памяти, жизни.
Культура песни веселой, протяжной.
Музыка марша и вот, что еще важно…
Под  ритмы сабвуфера Губанков довольно живо исполнил свой рэп-шоу. Чтобы привлечь молодых людей вступить в армию, СМИ тоже присоединились к этой агитационой кампании.
Как сообщают «Известия» от 15 июля, благодаря тому, что в армии у солдат хорошее питание, на службе они набирают вес быстрее, чем 5 лет назад. По информации источника в  управлении здравоохранения Западного военного округа, по последним данным обследования солдат, новобранцы, призванные в армию в 2012 году, за полгода поправились на 5 килограммов. А в 2009 году этот «привес» составлял всего 3 килограмма. Для худых ребят в армии также предусмотрен особый рацион питания, чтобы они быстрее поправились и набрали стандартный вес.
Для повысшения мотивации молодых россиян служить в армии, минобороны РФ готово пойти на все. Вплоть до того, что даже решилось привлечь к этому женские чары. В армии России ежегодно проходит конкурс красоты – «Королева армии». Чтобы победить в этом конкурсе, необходимо не только иметь изящную фигуру и художественный талант, но и отличную боевую подготовку. Таким образом минобороны обращает внимание россиян на армейскую жизнь и надеется привлечь больше молодых людей к службе в армии.
Дата выхода в эфир 19 июля 2013 года.
inotv.rt.com

Добавить комментарий