Мужество и героизм патриотов Украины никогда не будут забыты, как не будут забыты и военные преступления российских оккупантов.

В боях с террористами на востоке Украины погибли предыдущие командиры 73-го центра: в августе 2014 года  — капитан первого ранга Алексей Зинченко, а в январе 2015 года, прикрывая своим телом троих бойцов, — получил смертельные ранения капитан первого ранга Юрий Олефиренко.

Попытку уничтожения разведывательной группы 73 Морского центра специального назначения ВМС Украины в районе Гранитного-Николаевки (Мариупольский направление) в результате чего и погиб капитан 1 ранга Юрий Олефиренко, в январе 2015 лично организовал Вадим Паньков.

 1445627991_26-23-10-15

Для тех, кто не в курсе, Паньков Вадим Иванович (1968 г.р., уроженец г. Гомель, живет в Московской области) — полковник ВС РФ, командир 45 отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск ВС РФ (до начала 2015 45 отдельный полк СпН). В официальной биографии этого русского офицера тщательно скрывается тот факт, что в 1992 году, спасаясь от войны в Нагорном Карабахе, лейтенант Вадим Паньков прибыл в Украину, принял присягу на верность народу Украины и проходил службу в Вооруженных Силах Украины на должности командира группы специального назначения 2 батальона 9 отдельной бригады специального назначения (Кировоград).

 

Почти два года, Вадим Паньков, белорус по происхождению, наслаждался мирной жизнью в Украине, гостеприимством и дружелюбием украинского народа. В конце 1993 г.. официально перевелся из Вооруженных Сил Украины в вооруженные силы России, где принимал непосредственное участие в создании 45 отдельного полка специального назначения НДС ВС РФ (Кубинка, Московская обл.).

В реальной биографии полковника ВС РФ В.Панькова есть несколько фактов, которые ярко характеризуют весь офицерский корпус современной российской армии:

— В 2009, в должности командира 45 отдельного полка специального назначения НДС ВС РФ, принимал участие в рейдерских акциях в интересах строительного бизнеса криминального авторитета «Глыбы» (Алексея Храмушина — зятя генерал-полковника Владимира Шаманова , командующего ВДВ ВС РФ), используя в качестве «титушок» подчиненных военнослужащих из состава групп специального назначения полка;

— В январе 2015 организовал попытку уничтожения разведывательной группы 73 Морского центра специального назначения ВМС Украины, командиром которого на то время был капитан 1 ранга Вооруженных Сил Украины Юрий Олефиренко, вместе с которым Паньков служил в 2 батальоне 9 обр СпН Южного ОК ВС Украины в Кировограде в 1992-1993 годах.

 

Бойцы 73-го морского центра спецназначения вместе с новым командиром целенаправленно собирают факты об военных преступлениях 45 отдельной бригады специального назначения воздушно-десантных войск ВС РФ, для того чтобы отомстить за убийство предыдущего командира и всех ребят, которые погибли от руки предателя и преступника Панькова.

Отслеживанием деятельности и перемещения 45 бригады по прежнему занимается и Главное управление разведки МО Украины, которому, за последними источниками информации, удалось идентифицировать точное местоположение этого российского подразделения. Так как, командир 73 Морского центра тесно сотрудничает с ГУР МОУ, то наверняка ребята владеют полной информацией и в ближайшее время смогут провести долгожданную операцию по уничтожению врагов и отомстить за своих братьев.

В ВСУ отмечают, что для выполнения важной операции привлекут наиболее подготовленные, с боевым опытом, подразделения.

Напомним, что военнослужащие 73-го морского центра спецназначения освобождали Славянск, Краматорск, участвовали в операциях под Дебальцево и в Углегорске. И они же принимали участие в освобождении шахтерского Дзержинска — единственного города, где шли уличные бои.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *