ПЕРЕЛОМ: бизнесмены «ДНР» на грани социального взрыва

взрыв

В Донецке растет социальное недовольство. Об этом сообщают сами дончане, которых беспокоит и раздражает политика боевиков, сообщает Донпресс.

Больше всего недовольны оккупантами молодежь, представители бизнеса и «ополченцы» с боевым опытом, сообщают российские СМИ со ссылкой на соответствующее исследование.

По словам жителя Макеевки (временно оккупированная территория Донецкой области), на которого ссылается издание, у бюджетников и особенно в медицинской сфере есть большие проблемы с выплатами зарплаты.

«Все больше людей начинает, если не лояльно относиться к Украине, но точно негативно относиться к „ДНР“», — рассказал он.

Также, по словам макеевчанина, намечается катастрофа в сфере бизнеса. «Большинство бизнесменов на грани социального взрыва, потому что таможенные пошлины и какое-то безумное „законодательство“ закрутило гайки и не дает возможность не только развиваться бизнесу, а даже и закрыться. Поэтому о какой-то поддержке здесь речь не идет», — рассказал он.

Большинство позиций показывают, что рейтинг и доверие «власти» сепаратистов растет, благосостояние улучшается, хоть и медленно. Но результаты социсследований аналитического центра «Фабрика мыслей Донбасс», проведенные международными фирмами, говорят об обратном. Большинство жителей оккупированного Донбасса признают, что цены, уровень жизни на остальной территории Украины лучше. Также, согласно исследованиям, они доверяют больше украинской власти, чем сепаратистам.