Раскрыты имена офицеров вооружённых сил Российской Федерации — координаторов ДНР и ЛНР

Безымянный

Общее управление и координация деятельности «Армии Новороссии» осуществляется Генеральным штабом ВС РФ через 12 командование резерва (Крез, Ростов-на-Дону) Южного военного округа (ЮВО) ВС РФ.

При этом 12 Крез отвечает, в основном, за организацию формирования и комплектования «Армии Новороссии» личным составом и военной техникой.

С целью организации взаимодействия между Генеральным штабом ВС РФ, 12 командованием резерва и командованием «Армии Новороссии» в Министерстве обороны РФ создана оперативная группа, которая постоянно находится в г. Ростов-на-Дону и оказывает практическую помощь военному руководству ДНР/ЛНР в планировании применения и управлении оперативной группировкой войск «Армии Новороссии», а также подразделений ВС РФ, которые находятся на востоке Украины.

Структура управления и координации «Армии Новороссии»

Безымянный

Общий координатор по линии МО РФ: Главнокомандующий СВ ВС РФ генерал-полковник САЛЮКОВ Олег Леонидович

Безымянный

Координатор: генерал-лейтенант СОЛОМАТИН Сергей Витальевич (ЗС РФ)

Безымянный

«Министр обороны» «ДНР»КОНОНОВ Владимир Петрович

 Безымянный

Заместитель МО «ДНР» по разведке – Начальник РУ МО «ДНР» генерал-майор ПЕТРОВСКИЙ Сергей Николаевич

Безымянный

Командир 1 АК «ДНР» генерал-майор ЗАВИЗЬОН Алексей Владимирович (ВС РФ)

Безымянный

Советник-координатор 1 АК «ДНР» генерал-полковник ЛЕНЦОВ Александр Иванович (ВС РФ)

Безымянный

Главнокомандующий «Народной милиции» «ЛНР» генерал-майор МОРГУН Евгений Валерьевич

Начальник штаба «Народной милиции» «ЛНР» полковник КОЗЛОВ Сергей Иванович

Безымянный 

Советник-координатор 2 АК «ЛНР» генерал-майор ЮДИН Сергей Сергеевич (ВС РФ)

 Безымянный 

С целью оперативного и полного информирования высшего военно-политического руководства ВС РФ при ПУ 1 АК ДНР и 2 АК ЛНР организована работа оперативных групп. На данные отделы возложены задачи по сбору, обработке данных о ситуации на территории Донецкой и Луганской областей и последующим представлением обобщенных данных вышестоящему командованию.

Обобщенный доклад осуществляется непосредственно командирами армейских корпусов на оперативную группу МО РФ при 12 командовании резерва ЮВО (Ростов-на-Дону)

На должностях командиров бригад или их советников находятся штатные офицеры ВС РФ. Организационно-штатная структура бригад, в целом, аналогична ВС РФ.

Таким образом, указанные должностные лица ВС РФ при органах управления незаконных вооруженных формирований «ДНР» и «ЛНР» принимают фактическое участие в деятельности структур, которые признаны террористическими организациями.

Тем самым они становятся объектом для предъявления им обвинений в преступлениях против человечества и участие в террористической деятельности.

В свою очередь, руководство РФ, которое направило представителей своих национальных вооруженных сил к «ДНР» и «ЛНР» делает Россию государством, которое поддерживает указанную террористическую деятельность.

Список можно продолжить.

Приглашаем неравнодушных приобщиться к поиску кандидатов для дальнейшего рассмотрения Гаагским трибуналом.

 

 

 

 

  • Оьга

    Абсурдность ситуации — новое «явление в российской армии»: командующий 12 Командования резерва – полковник, у которого в подчинении генерал-лейтенант и генерал-майор, а общее руководство командованием осуществляет генерал-полковник.
    (http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=363477 — ссылка агентства военных новостей интерфакс – АВН подтверждающая назначение командующим 12 командования резерва полковника Б.Набиева).

  • Ольга

    Официальный Киев предпринимает попытки оправдать некомпетентность и никчемность украинского генералитета, продемонстрировавшего свою неспособность в управлении подчиненными войсками, потерпевшими разгромные поражения и попавшими в полное окружение в районе Иловайска и Дебальцево.