Разборки боевиков: Ходаковский бросил «Восток», собрал наличность и свалил в Россию

Уже продолжительное время из среды боевиков продолжается «плач Ярославны» — Александра Ходаковского, командира незаконного вооруженного формирования «Восток». Последней каплей стало разоблачение силами ФСБ схем, по которым Захарченко и Ходаковский воровали российское топливо. Таким образом обвинения Генпрокуратуры РФ в массовом хищении топлива из эшелонов, поступающих в Иловайск, стали причиной конфликта между главой ДНР А. Захарченко и бывшим секретарем «совбеза» А. Ходаковским.

Напомним, что разоблачив схему хищения, органы военной прокуратуры и ФСБ РФ указали, что топливо реализовывалось Захарченко и Ходаковским через «отжатые» сети АЗС “Параллель” и “ОККО”. И еще в начале марта от главных подозреваемых потребовали вернуть стоимость украденного.

Как и полагается, вместо компенсации потерь, Захарченко обвинил во всех грехах Ходаковского, а тот заявил об ответном шаге. По сообщениям сепаратисткого паблика батальона «Восток» в социальной сети ВКонтакте, Ходаковский собрал пакет документов, свидетельствующих о преступлениях Захарченко и его окружения. Указывается, что в сборе компромата боевику помогали его «московские друзья», По словам Ходаковского, все доказательства уже собраны, находятся на стадии обработки и в ближайшее время будут преданы гласности. 

хода1

Так что нож в спину был запущен, но по видимому что-то пошло не так. И уже сегодня сепаратисткие паблики пестрят новостью: Ходаковский в панике сбежал из ДНР!

сбежал

Сепаратисткий блогер vik_sobinov в своем ЖЖ сообщает: «Подтверждаю! Ходаковский выехал с территории ДНР! Причем этот выезд очень похож на бегство. В данный момент находится в Москве. Информация нашла подтверждение из нескольких источников, которые между собой никак не пересекаются, а потому вызывают доверие».

Блогер-сепаратист уточняет: «Один из каналов информации – это московские товарищи, с которыми нахожусь в постоянном контакте. Они подтвердили приезд Ходаковского и встречу с группой деятелей, прямо связанных с Игорем Стрелковым (!!!). Переспрашивал и уточнял раз тридцать, но они сами немного в шоке, и что происходит – непонятно. Обещали уточнить детали. Эти же московские ребята сообщили, что в студии одного из антироссийских оппозиционных СМИ выйдет передача с участием Ходаковского в режиме онлайн, по типу пресс-конференций на «Диалоге». В ходе эфира Ходаковский будет рассказывать о готовящемся на него покушении (очередном!), о том, что приказ о его ликвидации уже подписан, все вокруг предатели, Республика в опасности, и так далее».

«Но теперь самое интересное! Два других источника информации (бойцы с Востока и ребята из наших силовых структур) рассказали просто фантастические вещи.

По словам «востоковцев», уезжал Ходаковский быстро, причем никто даже не понимал что происходит. Всю последнюю неделю собирались финансовые отчеты по всем структурам ПСД и подконтрольным лично Ходаковскому, а на беседу срочно вызывались «коммерсы» которых ХАС «крышует». Скорее всего, Ходаковский готовился к отъезду и просто собрал все документы и весь «нал». А возможно, ему пришлось срочно уехать из-за проблем с деньгами, которые выделялись на выплаты раненным бойцам и компенсацию родственникам погибших востоковцев» (а это миллионы и миллионы рублей)» — пишет на своей страничке пользователь vik_sobinov.

И тут же уточняет: «Еще одна «шикарная деталь» — от силовиков. Ходаковский выехал с территории Республики не через официальные пункты пропуска, и не по трассам, контролируемым ДНР. Как правило, маршрут следования боевых командиров уровня Ходаковского согласовывается с военными из других подразделений, потому что это как минимум вопрос взаимодействия и обеспечения безопасности. В этот раз, судя по оперативной информации, кортеж Ходаковского выехал из Ясиноватой в сторону Авдеевки, а после просто исчез из поля зрения силовиков. Как он пересек границу с Россией, по каким таким тайным тропам – неизвестно. Но пока что, к сожалению, все указывает на то, что Ходаковский бросил «Восток», собрал документы и наличность, и просто «свалил».

Как видим, ЗРАДА-ЗРАДНАЯ уже уверенно шагает по самопровозглашенным республикам. Ждем продолжения и…

Слава Украине!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *