Россия нарушила фундаментальные принципы ОБСЕ — немецкий политик

Он также считает, что Россия должна гарантировать права человека и его основные свободы на всей территории страны. Об этом в пятницу, 18 марта, говорится в опубликованном на сайте ОБСЕ сообщении, передает Deutsche Welle.

«Аннексия Крыма Россией и конфликт на востоке Украины угрожают безопасности и стабильности в зоне стран-членов ОБСЕ», – считает политик, являющийся специальным уполномоченным правительства Германии по вопросам председательства в ОБСЕ.

Он подчеркивает, что, присоединив территорию другой страны, Кремль нарушил международное право и фундаментальные принципы ОБСЕ. Речь о неприкосновенности границ и уважении суверенитета всех государств.

Гернот Эрлер добавил, что срочным шагом к долгосрочному урегулированию конфликта как на территории Украины, так и вокруг нее, остается реализация условий минских соглашений. В заключении он призвал Кремль выполнить свои обязательства и соблюдать нормы международного права.

Один комментарий для “Россия нарушила фундаментальные принципы ОБСЕ — немецкий политик

  • 22.03.2016 в 10:10
    Permalink

    Русским глубоко по хрену что они нарушили. Для них главное встать с колен, чтобы в мире их уважали и с ними считались. А как они этого добьются, и что при этом нарушат нисколько их не волнует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *