Российские технологии в Севастополе: очереди и плесень для хлеба стали нормой (ФОТО)

Можно ли буквально воспринимать российские новости?

На этот вопрос, не раздумывая, могут ответить и украинцы, и большинство россиян – «Конечно нет!» Более того, если российские СМИ говорят «не подорожает», значит жди повышения цены. Таким образом, вроде бы нейтральное сообщение ForPost о выделении правительством России 260 тонн продовольственной ржи из интервенционного фонда аннексированному Севастополю приобретает интересную окраску. Уточним, что зерновые предназначены для поддержания цен на СОЦИАЛЬНЫЕ СОРТА хлеба и добирались до Севастополя долгих три месяца (по-видимому, у китайцев закупали).

Так, что же происходит с продовольствием в отдельно взятом аннексированном крымском городе? Судя по всему, как минимум с хлебом сложилась напряженная обстановка. Понятно, что российские СМИ проблему не озвучат, а заявлениям украинских источников россияне отнесутся с недоверием. Мол, как всегда Обама дезу запустил, а украинские ДРГ на остатки зерновых в крымских элеваторах боевых крыс натравили.

Но факты просачиваются между кирпичиками строгой российской цензуры. Купить в Севастополе хлеб после обеда очень проблематично. Заметьте, не просто СОЦИАЛЬНЫЕ СОРТА хлеба, а вообще ХЛЕБ. И на это жалуются жители, комментируя новость. При этом, подчеркивают, что до аннексии 2014 года широкий ассортимент хлеба в Севастополе можно было спокойно купить после работы, часиков в 8 вечера.

хлеб1

хлеб2

хлеб3

Более того, севастопольцы не жалуют и качество продаваемого хлеба. По их наблюдениям, из-за нехватки сырья в продукцию местных хлебопекарен добавляют старый переработанный хлеб с запахом и плесенью. И в подтверждение выкладывают в сеть фотографии. хлеб4 хлеб5 фот хлеб6 фот хлеб7 хлеб8

Проблемы с хлебом уже вынуждают.севастопольцев задуматься об переходе на самостоятельную выпечку домашнего хлеба. Как видно, российские технологии импортозамещения всерьез  испугали горожан.

хлеб10