Снайпер боевиков из Горловки обстрелял мирных жителей

Снайпер

Вражеский снайпер из оккупированной террористами Горловки обстрелял позиции контрольного поста «Майорск».

«Накануне позиции контрольного поста «Майорск» обстрелял вражеский снайпер. Обстрел велся из населенного пункта Горловка, что на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских защитников нет», — говорится в сообщении.

Также в районе проведения АТО зафиксирован полет 1 беспилотный летательный аппарат.

Также службе отметили, что пограничники Краматорского отряда в рамках проведения оперативных мероприятий остановили вблизи населенного пункта Одрадивка в Донецкой области транспортное средство с 4 гражданами Украины. Указанные лица пытались попасть на неконтролируемую территорию в объезд контрольного пункта въезда — выезда «Зайцево».

В отношении водителя составлены административные документы. Кроме того, на контрольном пункте въезда – выезда «Новотроицкое» пограничники совместно с представителями фискальной службы остановили 3 автомобиля, которые следовали на неконтролируемую территорию с грузом стоматологических материалов, устройств для полива, косметическими изделиями и медицинским оборудованием.

«Данные транспортные средства и конфискат общей стоимостью более 90 тыс. грн передано представителям фискальной службы», — отметили в Госпогранслужбе.

Ранее «Главред» сообщал, что диверсанты атаковали КП «Майорск»: пограничники заставили боевиков бежать