Сурков: «Захарченко и Плотницкий доживают свои последние дни»

Сурков

Нынешнее, так называемое, руководство Л/ДНР стало невыгодно России. Шумиха в СМИ по этому вопросу поднялась еще с июня прошлого года, но тогда речь шла только о Захарченко. В феврале этого года уже заговорили об отставке Захарченко и Плотницкого. В июле этого года перешли к действиям.

Информаторы из зоны Новороссии сообщают, что Москва отдала приказ кураторам Донбасса убрать от власти нынешних руководителей. Приказ исходил от В.Суркова «…необходимо в кратчайшие сроки создать условия для устранения от власти Плотницкого и Захарченко…». России нужен управляемый, неспособный к самоуправлению режим на Донбассе, выполняющий исключительно Кремлевские приказы. Поэтому неудивительно будет, если кто-то из лидеров Л/ДНР «случайно» погибнет, ведь в достижении цели хороши любые средства. По событиям последних двух лет видно, что Москва ни перед чем не остановится, человеческая жизнь для путинистов ничего не стоит.

Главарь «ЛНР» Плотницкий, ликвидировавший в свое время неугодного ему Мозгового, теперь сможет на своей шкуре прочувствовать, что значит быть мишенью.

На главаря «ДНР» Захарченко уже было, так сказать, покушение. 23 июля он попал под обстрел в районе Авдеевки, куда был отправлен российскими кураторами. СМИ РФ таинственно умалчивает подробности происшествия и состояние здоровья пострадавшего. Плотницкий напуган не на шутку, следующий – он.