В России не признают «Отпускников»

отпускники

Огромное количество граждан России приняли участие в боевых действиях на востоке Украины. Часть из них ехали на Донбасс по приказу военного руководства, а часть не являлась военнослужащими, и была завербована в России для участия в войне за деньги.

По возвращению на родину эти люди чувствовали себя героями и ожидали получить статус ветерана боевых действий (который даёт значительные льготы).

Такие документы российское руководство выдавало в начале конфликта, что было одним из стимулов для вербовки новых «добровольцев». Но с ростом людей прошедших войну, такие льготы стали серьёзной нагрузкой для российского бюджета.

Это привело к массовому отказу в оформлении статуса участника боевых действий. Сейчас такое удостоверение могут получить лишь военнослужащие контрактной службы ВС РФ, да и только те, кто смог собрать необходимые документы.

А россияне, которые поехали на Донбасс якобы «помогать братскому народу» вовсе не получают таких документов. Власти аргументируют это тем, что люди ехали туда добровольно…

Оставь комментарий к статье "В России не признают «Отпускников»"

Ваш E-mail публиковаться не будет.