Истинная причина возрождения пионеров в «ДНР»

Лидеры самопровозглашенных республик пытаются всеми способами реанимировать пионерию. 24 мая 2016 года в сепаратистской газете «Родное Приазовье» появилась статья под названием «Костер дружбы или День пионерии на новый лад», в которой «красиво» описано как школьники 5-9 классов Новоазовской общеобразовательной школы №1 отметили праздник День пионерии. Не по своему желанию дети были согнаны на городскую набережную и под присмотром учителей жгли костер, водили хороводы, пели песни и танцевали.

Как видим, эта временная «власть» ничего нового предложить не может, а активно использует традиции СССР, продолжая жить жизнью «шизика». С одной стороны, «приверженцы русского мира» пытаются уничтожить память о годах процветания и демократизации украинского Донбасса, с другой – возвеличивают роль ленинизма и сталинизма, прославляют «лишнехромосомных гиви-моторыльных» героев.

Идеологи новой пионерии активно используют героев-пионеров СССР. В пример ставится Павлик Морозов, который боролся с кулачеством в лице даже своего родного отца, тем самым новые власти «ДНР» активно поощряют институт доносов среди учеников. Уже даже известны случаи, когда сознательные «захаровцы» донесли на женщину в Донецке, которая не лестно высказывалась о современных, как сказал Павел Губарев «правителях ДНР».

pioneryi-donetsk

Население, младше 30 лет вообще не воспринимает горны, алые галстуки и подобную атрибутику. За хороводами, танцами и песнями, внешней развлекательной оболочкой пионерских организаций стоит дисциплина и идеологическая обработка.

Так что цель возрождения пионерии как института воспитания молодого поколения далека от патриотизма. Главная цель – это воспитания бессловесных «поборников русской весны», маргиналов, преступников и убийц мирных жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *