Выборы в Мариуполе – удар по Украине

vyiboryi

Вот и прошли выборы в местные советы. Кто то выиграл, кто то проиграл, кто то поприкалывался, а кто то даже заработал и, все, как бы ничего, если бы не конфуз в Мариуполе и Красноармейске. Ну просто всю картину, повально победившей демократии подпортили, хотя, по сути, это даже не столько выборы на Донбассе крах потерпели, сколь, нанесен удар по конституционным правам и свободам граждан в целом по стране. Скажу больше, это плевок в лицо тем, кто месяцами замерзая стоял на Майдане, кто отдал жизни – поначалу там же, в сердце Украины, а после, на ее границах с золотоордынскими варварами, ибо, уверен, все они восстали, даже не столько против произвола Януковича, как, прежде всего, против лжи, коррупции и беззакония чиновников в целом. И что же мы получили взамен – да ту же самую повальную брехню, откровенные воровство с грабежом и кричащее беззаконие, только под иным, более сладким для сторонников европейского курса развития страны соусом и, именно в этом кроется трагедия от происходящего.

Когда все это безобразие происходило при Януковиче, все было понятно – бандит с тремя судимостями, открыто вылизывающий зад своему монголоподобному в мышлении и стратегиях КГБешному хозяину никогда не приведет страну к развитию и прогрессу. Страна и народ при этом в расчет даже не брались, только голый барыш и обогащение собственного семейного клана и его ближайших приспешников, но вот народ восстал, поднявшись на борьбу, сбросил иго, прогнал бандита и, что? И ничто.

Ситуация в Мариуполе очень важна и показательна и даже не потому, что это на сегодня, по сути «база регионалов», а значит и антиукраинских сил. Вся трагичность ситуации в том, как «демократические силы» ведут борьбу со своими идеологическими противниками.

Уверен, многие скажут, да ничего особенного не случилось. Два города выключили из избирательного процесса. Для страны в целом это, ровным счетом – ничего! Более того, думаю, будет много сторонников и у некого Дениса Пятигорец, написавшему в ФБ: «Только что говорил с донецкими активистами, которые все эти дни кошмарили Ахметова в Мариуполе и Красноармейске и вот что они рассказали. Ринат решил увеличить общеукраинский процент ОППОблока за счет Марика и Красноармейска. ОППОблок и так там на 1 месте, но им очень нужно, чтобы процент был вообще заоблачный. Видимо из-за того, что по Юго-Востоку у ОППЫ не получается нигде взять большинство. Первое место есть, а большинства – нет.

Для этого в Марике на типографии Рината были напечатаны левые бюллетени. Все районные комиссии располагаются в зданиях, которые принадлежат ДТЕКу и Метинвесту. 2/3 членов этих комиссий – работники ДТЕКа и Метинвеста. В районных комиссиях были готовы альтернативные помещения, в которых должны были делать вброс бюллетеней. Вот такая вот В Красноармейске такая же ситуация. Чтобы разблокировать ТВК и провести выборы ОППОвцы посвозили туда титушню со всех краев, но титушня отхватила жестких люлей от ребят из донецкого ПС, а ребята из ВСУ нежно попросили титушню больше в город не приезжать. Командуют всем беспределом два нардепа от ОППОблока Сергей Белый и Сергей Сажко. В итоге – активисты все это заблокировали. Все партии объединись против ОППОблока. Губернатор жестко зарубился с ахметовскими. Силовикам дана команда жестко пресекать все попытки деструктивных телодвижений от ОППОблока».

Вот она реальная победа демократии над олигархией – нет человека, нет проблемы, или точнее – нет выборов, нет проблемы. Не знаю как там «губернатор жестко зарубился с ахметовскими», но прекрасно помню, что вся его «рубка» заключалась исключительно в постоянных призывах заблокировать проведение выборов по области до 2017 года потому как у ее жителей «вата вместо мозгов».

Я, вообще то, не отношусь не то, что к сторонникам этого самого ОППОблока, а являюсь абсолютным их противником, как и регионалов в целом, но вот эйфории, как у этого Дениса Пятигорца почему то не испытываю, более того, где то в глубине души ощущаю, что с выборами кинули именно нас, а не их. Тут очень важно понять, что если мы хотим построить демократическое общество, то мы не должны использовать методы Януковича, хотя, справедливости ради, режим Януковича ни разу не позволял себе таких «демократических» способов борьбы с оппонентами, как отказ в регистрации партии по округу или срыв выборов в городах. Круто! Они просто слабаки и не знают, что такое настоящая демократия, которая им еще покажет и «кузькину мать», и «кто в доме хозяин».

«Блок Петра Порошенко – Солидарность» выступил с заявлением, в котором обвинил «Оппозиционный блок» в намеренном срыве выборов в Мариуполе. Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе БПП. В заявлении говорится: «Проведение местных выборов в Мариуполе сорвано по формальным признакам – из-за некачественного изготовления бюллетеней, отсутствие контроля за их тиражом и надлежащим хранением.

Политическую ответственность за эту ситуацию несет «Оппозиционный блок». Вместо того, чтобы признать свою политическую ответственность за заведение ситуации в тупик, «Оппозиционный блок» пытается переложить ее, как говорится, с больной головы на здоровую». Вот так все просто оказалось! «Оппозиционный блок» намеренно, обратите внимание на это сумасшедшее уточнение, то есть не случайно, не по-приколу, не в порыве безумства или еще какого-то помешательства, а именно «намеренно» сорвал выборы в городе, где не только являлся бесспорным лидером, но и полностью владел админресурсом. Заслуживает внимание и дальнейшая аргументация про то, что выборы мол, сорваны потому, что обнаружены какие то «формальные признаки», только не спрашивайте что это такое на самом то деле и тем более, почему это может быть поводом для «срыва выборов» и уж, подавно, а виноваты ли в этом «те», у которых, без их ведома, эти самые «признаки» так неожиданно для всех вдруг, в последний день перед выборами обнаружили «эти», уж точно невиновные ни в чем априори и уж тем более в том, что все таки обнаружили, хоть и в последний день.

Так же не возможно не согласиться и со следующим, не менее логичным обвинением в адрес виновных: «Вместо того, чтобы признать свою политическую ответственность за заведение ситуации в тупик, «Оппозиционный блок» пытается переложить ее, как говорится, с больной головы на здоровую».

Мне, как юристу, например, все здесь понятно без дураков. Более того, с такой доказательной базой я готов хоть завтра в суд податься и выиграть его, даже если он окажется Печерским. Да что там – завтра, сегодня или, еще лучше – вчера. Это же невышибаемые факты и доказательства в стиле судилищ над автомайданом – виновен, потому, что я так хочу. Только вслушайтесь в формулировку – «ответственность за заведение ситуации в тупик». Просто песня какая то: ситуация есть? Есть. Тупик есть? Тоже есть и ответственность есть, все имеется, даже «перекладывание с больной головы на здоровую», ну и чем это не доказательство? Да тут, практически весь уголовный кодекс, вместе с административным и хозяйственным в этой емкой фразе про больную голову поместились. Только вот осталось определиться с главным – у кого же эта больная голова?

И вся эта глубокая мудрость, заметьте, не бред умалишенного регионала или, с ума спятившего «ватника» Донбасса, выгнанного из ополчения за систематическое пьянство, разврат и мелкий дебош на почве злоупотребления наркотическими средствами, нет, это все абсолютно серьезная аргументация пресс-службы «Блока Петра Порошенко – Солидарность» не менее серьезному и даже где то уважаемому ресурсу Цензор.НЕТ. А что же сам Пётр Алексеевич? А сам Пётр Алексеевич по этому поводу заявил: «Считаю ситуацию в Мариуполе неприемлемой абсолютно. Я с самого начала настаивал на проведении выборов в этом.

И тут даже не важно, с какого именно «самого начала» настаивал Пётр Алексеевич, гораздо важнее, что он все же настаивал, но увы, в жизни, как оказалось, все вышло наоборот. Настолько наоборот, что даже не понятно, как это вообще возможно, хотя бывший советник президента России Андрей Илларионов, выразил весьма интересную мысль, которая многое может объяснить: «Целый ряд политических деятелей Украины достаточно цинично посчитали, что в стране, где есть два с половиной миллиона жителей Крыма, есть несколько миллионов жителей Донбасса, их политические партии не в состоянии получить гарантированной победы на общенациональных выборах. Если же эти регионы отрезать от Украины, то они практически гарантированно получают победу».

Конечно, это сказал россиянин, а значит – враг всего светлого и пушистого, разве можно ему эдак огульно, без глубокого анализа, который способен единолично сделать только Кабинет Министров Украины или Администрация Президента поверить, практически на слово, поэтому, лучше верить нашему Президенту и его пресс-службе, а они говорят, что у нас тут, как в прочем и у них там, включая Мариуполь с Красноармейском все в полном порядке. Вот и попробуй тут усомнись, если ты патриот.

Автор: Кравчук Анатолий

Комментарии пока отсутствуют

Please Post Your Comments & Reviews

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2012 - 2015 Seabreeze. All Rights Reserved. Seabreeze theme by IT Volunteers.