АТО: российская техника продолжает проникать на территорию Украины. Сводка боев (карта)

090814mapЗа минувшие сутки, согласно заявлению СНБО, “путем оперативных дипломатических мер” была предотвращена попытка вторжения ВС РФ под видом  гуманитарной миссии Красного Креста. Где именно и в каком виде такая попытка осуществлялась, на каком участке границы и в каком количестве, нам узнать не удалось,   но пока дипломаты предотвращают вторжения российских войск, оно полным ходом продолжается в виде переброски дополнительных сил и колонн с техникой через поселки Большой Суходол, Северный и Поповка. Минуя эти поселки, техника проходит через города Суходольск и Краснодон. За минувшие сутки поступило сообщение, что очередная колонна из нескольких единиц бронетехники пошла из Суходольска на Луганск. По нашим данным, которые несколько отличаются от официальных, трасса М04 до сих пор не освобождена. Поэтому говорить о полном окружении Луганска не приходится.

Примечательно, что переброска сил и средств боевиков, в основном, проходит в ночное время, для скрытого перемещения и затруднения фото-видео фиксации. Также участились случаи обстрела боевиками мирного населения в данных районах. Но так как эти акции уже не удается списать на “карательные операции хунты”, то боевики там скорее преследуют цель нагнетания паники, нежели ведение идеологической обработки.
Возвращаясь к колоннам подкрепления стоит отметить, что предварительным ключевым пунктом их переброски является Антрацит и Ровеньки. За минувшие сутки стали извесны   подробности отступления сил АТО из района Должанского и Краснопартизанска. Удары боевиков по нашим силам наносились из Антрацита по направлению на Есауловку – Нижний Нагольчик – Дьяково. Учитывая, что в Антраците собрана достаточно крупная группировка боевиков, то отступление сил АТО из этого района было прогнозированным.

Подробнее всю сводку АТО за 9 августа читайте далее…