Информация о перебазировании штаба ВМС Украины оказалась недостоверной

001(112)Информация о перебазировании в октябре 2013 г. штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины из Севастополя в Киев не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Сегодня, 16 июля 2013 г., некоторые отечественные средства массовой информации распространили заявление представителя одной из политических партий о якобы принятом Министром обороны Украины решении о перебазировании в октябре 2013 года штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины из Севастополя в Киев.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не соответствует действительности.

В настоящее время происходит последовательный процесс реформирования Вооруженных Сил Украины, направленный в том числе на повышение эффективностидеятельности управленческих структур.

Управленческие структуры Командования ВМС Украины не планируют выводить из города Севастополя. Напротив, их способности и функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки.

Напомним, 16 июля пресс-служба партии «Свобода» распространила заявление о том, что министр обороны Украины Павел Лебедев якобы подписал директиву о перебазировании в октябре 2013 г. штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины из Севастополя в Киев.

crimea.ua