Командир антипиратской группы НАТО TF-508 подвел итоги деятельности корвета ВМС США «De Wert» Новини

"de wert"

26 ноября, командир тактической антипиратской группы НАТО «Task Force 508″ командор (капитан 2 ранга ) Хеннинг Амундсен , посетил корвет ВМС США FFG-45 «De Wert» накануне завершения антипиратской операции НАТО «Океанский щит» , которое запланировано на следующую неделю.

Командор Х.Амундсен поблагодарил командира корвета «De Wert» Джозефа С. Томаса и его экипаж за целенаправленную мощную поддержку в ходе проведения многонациональных антипиратских операций и пожелал им безопасного путешествия в родной порт (Мэйпорт) , штат Флорида.

DE WERT Concludes Deployment«Было очень приятно работать вместе с вами в эти последние месяцы», — сказал командор Х.Амундсен, обращаясь к экипажу . «Вы продемонстрировали отличную морскую выучку, взаимопомощь и  профессионализм , а также приложили большие усилия в нашей общей борьбе с пиратством. Я желаю вам всего наилучшего в будущем и поздравляю с Рождеством Христовым» .

Корвет ВМС США FFG -45 » De Wert » присоединился к операции «Океанский щит» 2 августа 2013 года. Когда американский военный корабль только вступал в борьбу , пиратским действиям способствовали хорошие погодные условия во время попыток захвата торговых судов , но благодаря бдительности экипажа корвета FFG -45 «De Wert» и кораблей других тактических групп , а также благодаря другим дополнительным силам по борьбе с пиратами им не удалось сделать этого. Корвет FFG -45 «De Wert» завершает свою миссию в следующий вторник, 3 декабря 2013 .

«Для нас большая честь принять участие в миссии НАТО в области борьбы с пиратством» , — сказал командир С.Томас . «Было очень приятно работать с нашими союзниками ради того , чтобы сделать этот жизненно важный регион мира безопасным для торговли и вложить свой ​​вклад в обеспечение стабильности в этой неспокойной зоне. Этот выход в море станет последним для «De Wert» , и я не могу даже представить себе лучшего завершения его боевой истории» .

Напомним , что флагманский корабль ВМС Украины, фрегат «Гетман Сагайдачный» также ведет активную работу по обеспечению международной безопасности судоходству в рамках анти пиратской операции НАТО «Океанский щит». 10 ноября украинский флагман в составе многонационального корабельного соединения приступил к третьему патрулированию в Аденском заливе.

Украинский морской портал 

 

Командир антипиратской группы НАТО TF-508 подвел итоги деятельности корвета ВМС США «De Wert»
1 vote, 5.00 avg. rating (98% score)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *