Массовое пьянство в «ДНР»: русский командир зарезал своего боевика

Из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, в простонародье пьянства, в «ДНР» увеличилось число чрезвычайных событий и конфликтов.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины..

Рост массового недовольства военнослужащих от длительного пребывания на передовых позициях под постоянным принуждением со стороны командного состава к ведению обстрелов сил АТО и диверсионно-разведывательных действий, заставило российское оккупационное командование в экстренном порядке выдать часть денежного обеспечения, что привело к резкому снижению способности выполнять боевые задачи из-за чрезмерного употребления спиртных напитков и увеличение по этой причине чрезвычайных событий и конфликтов в том числе на этнической почве.

Сообщается, что 14-16 августа 2016 года в результате конфликта на этнической почве командир взвода 1 мотострелкового батальона 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ гражданин России Цховребов Эдуард Владимирович (житель г. Владикавказ), находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес тяжелых ножевых ранений одному из своих подчиненных.