Обстановка на учениях “Си Бриз-2013” изменилась — началась эвакуация населения

Вчера морской, сухопутный и воздушный компоненты учений начали, а сегодня обязаны закончить эвакуацию граждан из вымышленного городка, который находится возле города Николаев (территория военного полигона "Широкий Лан"). По легенде, в результате землетрясения в данном регионе резко дестабилизировалась обстановка. Активировались незаконные вооруженные формирования, мародерство охватило весь регион, в городе слышны выстрелы. Исходя их обстановки командованием отдан приказ осуществить эвакуацию мирного населения, уничтожить незаконные вооруженные формирования, освободить заложников и установить стабильность в регионе.

DSCN9258 DSCN9260 DSCN9273 DSCN9275 DSCN9276 DSCN9277 DSCN9279 DSCN9280 DSCN9282 DSCN9284 DSCN9286Вчера в 06.00 над вымышленным городом с самолета С-160 на немецких парашютах высадился разведвзвод батальона морской пехоты. В сложных погодных условиях, черные береты десантировавшись с большого десантного корабля "Константин Ольшанский", осуществили марш-бросок в район высади воздушного десанта. Для поддержки морских пехотинцев на вертолетах высадился аэромобильный взвод. В течение нескольких часов обнаружено и обезврежено несколько незаконных вооруженных формирований.

В вымышленном городке установлен контроль, те мирные жители кто пожелал оставить опасный район эвакуированы, заложники освобождены, в районе установлена относительная безопасность. Сейчас все силы фактически движутся с полигона  "Широкий Лан" в порт Очаков для эвакуации морским и воздушным путем.