Пакистанский фрегат “Аслат” прибыл в порт Новороссийска

Пакистанский фрегат «Аслат» прибыл в четверг с дружественным деловым визитом в порт Новороссийска, это первый визит кораблей пакистанских ВМС в Россию.

Цель визита – развитие военно-морского сотрудничества между Россией и Пакистаном, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

«Этот дружественный заход пакистанского фрегата «Аслат» – новая ступень в двустороннем сотрудничестве между Россией и Пакистаном. В ответ российские корабли тоже получат возможность заходить в порты Пакистана», – в свою очередь заявил командующий ВМС Пакистана адмирал Хан Хасан Бин.

Новую эмблему «Армии России» скопипастили с американской

«Мы горды тем, что именно нашему кораблю и экипажу предоставлено почетное право первыми совершить деловой заход в российский порт Новороссийск», – отметил командир фрегата Ахмат Факук.

Гостей встретили хлебом и солью, заместитель командира военно-морской базы Новороссийска капитан 1-го ранга Геннадий Михеев пожелал гостям успешного пребывания в российском городе.

В программе – визит к главе города и командующему ВМБ, встречи пакистанских и российских моряков на борту судна и на спортивных площадках города, где они проведут товарищеский матч по мини-футболу и померяются силами в перетягивании каната.

Кроме того, представители экипажа «Аслат» примут участие в возложении венков к мемориальному комплексу на площади Героев, посетят крейсер-музей «Михаил Кутузов», мемориальный комплекс «Малая Земля», совершат экскурсии по городу и его курортным местам.

Сам пакистанский военный корабль будет открыт для посещения местными жителями.

Визит фрегата в Новороссийск завершится 20 октября.

Взгляд

Добавить комментарий