Российские спецслужбы угрожают и.о. председателя Херсонской ОГА

Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому зампредседателя Херсонской ОГА Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы области, с требованиями и угрозами в ее адрес. Об этом накануне Сичевая рассказала журналистам после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лисой Тамвуд, передает Укринформ.

«Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: «Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких», — рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управления СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии. Как рассказала Сичевая, звонок поступил на ее мобильный телефон. «Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. — Ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке) не осталось. Работают российские спецслужбы», — убеждена первый заместитель председателя ОГА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *