Жители оккупированных территорий Донбасса просят ОБСЕ остановить боевиков

385354229

Наверное, многим на Донбассе не совсем понятна целесообразность пребывания Миссии ОБСЕ. Мало того, что их представителей уже десятки раз уличали в связях с боевиками (совместные пьянки-гулянки, откровенная передача информации и т.д.), так их абсолютная аморфность и бессилие при урегулировании конфликта, в скором будущем станет, не чем иным, как визитной карточкой.

Так и хочется, уже наверно даже и не в сотый раз задать вопрос, ГДЕ ВЫ?! Почему вас не видно в Зимовниках, Провальном, Верхнедеревечке, Комсомольском, Боково-Платово?! Почему вы не фиксируете передвижение большого количества техники и живой силы боевиков, массовые грабежи мирного населения? Где вы были, когда жителей Провалья согнали всех под стволами, как делали это фашисты, в церковь и в ультимативной форме приказали помогать боевикам, иначе всех сожгут?

Даже те жители, которые изначально поддерживали создание республик, настолько разочаровались, что сами уже передают информацию украинским силовикам. Это как нужно было отчаяться от горя и беспредела, чтобы просить «укропов» и «фашистов» связаться с представителями ОБСЕ? И все для того, что бы те раскрыли по шире свои глаза и воочию убедились: в районе населенных пунктов Свердловск, Зимовники, Провалье находится порядка 15 танков, 24 БТРов, 32 артиллерийских систем и систем залпового огня, несколько заправщиком и порядка 150 личного состава – змолодых людей возрастом 20-25 лет с отчетливым русским акцентом.

Посему представителям миссии ОБСЕ хочется пожелать: исправной фото и видеотехники, трезвых глаз и холодного рассудка, ну да, удачи и отличного настроения.