Активист «Русского Единства» на Дне флага России призвал кричать лозунг «Слава Украине!»

den_gosudarstvennogo_flaga_rossii_thumb_mainКак сообщает ИА «Новый Регион», сегодня в центре Симферополя на площади Ленина активисты партии «Русское единство» провели акцию, приуроченную ко дню Государственного Флага РФ.

Около 11:00 они развернули три больших флага – российский триколор, Андреевский стяг и флаг Республики Крым.

Акция прошла под почти непрерывное скандирование «Россия!», «Москва – столица России!»

Издание отмечает, что среди участников акции преобладали в основном пожилые симферопольцы – людей среднего возраста, а тем более молодежь, можно было пересчитать по пальцам.

Не обошлось и без очередного конфуза со стороны русских «профи» агитаторов. Когда люди с госфлагом РФ спустились к проспекту Кирова для его большего разворота, симферопольский функционер «Русского Единства» Михаил Шеремет с мегафоном в руках прокричал: «Слава Украине!».

Последовала пауза, люди замолчали и растерялись. «Слава России!», «Слава Белоруссии!», – быстро поправился Шеремет.

Вероятно, причиной такого конфуза мог  стать периодический просмотр главными функционерами «РЕ» видеозаписей с митингов и акций ВО «Свобода», иначе как объяснить такой конфуз?

Примечательно, что сам активист «Русского Единства» Михаил Шеремет отличается антиукраинской позицией и даже написал по этому поводу статью по названием «БАНДЕРОВЦЫ УЖЕ СТОЯТ НА НАШЕМ ПОРОГЕ?». Видимо «бандеровцы» действительно уже стоят на его пороге и даже смогли повлиять на его политическую позицию с оговоркой по Фрейду.

Украинский морской портал