Бандформирования ЛНР занялись активной вербовкой танкистов

Как сообщает главный редактор проекта Inform Napalm журналист  Роман Бурко на своей странице в фейсбук: бандформирования ЛНР занялись активной вербовкой танкистов из числа местных жителей.

«ДНР и ЛНР давно проводят наборы механиков-водителей, наводчиков и командиров танков. Такие объявления постоянно мелькали в соцсетях и на страницах сайтов, занимающихся информационной поддержкой террористов.  “Груз 200″, который все чаще стал приходить в Россию и вызывать много вопросов у жителей РФ, заставляет вносить корректировки в вопросы ведения не объявленной войны Кремлевской тоталитарной машины против Украины» — пишет Роман.

Напомним, что объявления о вербовке боевиков в том числе и механиков-водителей и наводчиков орудий танков и другой бронетехники  неоднократно встречались и в оккупированном Крыму.

Роман также обращает внимание, что по данным, полученным от белорусских друзей,  в последние месяцы РФ неофициально активно скупает у Белоруссии весь военный металлолом:  танки и бронетранспортеры, которые могут хотя бы 200 км пройти своим ходом. Эта техника железнодорожными составами перебрасывается к границе с Украиной и дальше передается местным бандформированиям. Российские военные на ней ездить не будут, а вот набор из местного мяса, готового заживо гореть в этих консервных банках за сравнительно небольшую сумму проводится постоянно.

«На днях ЛНР объявило очередной такой набор в ряды танкистов, готовых как “гореть” так и “вылазить через дуло” старой российской техники.  На фото представлено одно из объявлений, размещенное совсем недавно на здании Антрацитовской РГА. Внимательный читатель может также навести справки по указанным в объявлении телефонам и дополнить этот материал своим опытом “собеседования” с представителями антрацитовского гарнизона “Казачей национальной гвардии”, — резюмирует Бурко.

Источник: https://informnapalm.org/2121-v-tanke-gorel-cherez-dulo-vylazyl-bandformyrovanyya-lnr-obyavyly-o-novom-nabore-tankystov/