Флэшмоб по крымской топонимике: СТАРТУЕМ!

Ко Дню крымскотатарского флага в соцсетях запустили топонимический флешмоб.

Об акции сообщается на ресурсе bairaq.info. По словам организаторов, смысл флэшмоба состоит в том, чтобы люди популяризовали традиционную крымскую топонимию, фотографируясь в своих населенных пунктах с табличкой, на которой написано историческое название этого населенного пункта.

флешш

«Для того, чтобы акция прошла активно и вовлекла большое количество людей, каждый участник флэшмоба должен пригласить троих своих знакомых посредством социальных сетей», − говорится в правилах флешмоба.

Также принявший эстафету человек обязан в течение суток выполнить задание и пригласить следующих людей.

«Участник флэшмоба должен сделать фотографию с надписью старого названия населенного пункта на латинице, поместить ее в социальных сетях как пост, упомянуть троих людей, которые должны продолжить флэшмоб, в тексте поста и в описании фотографии, включить в текст краткую историческую информацию о населенном пункте, поставить фотографию аватаром в социальных сетях, включить в текст хэштег #BirBayraqAltinda и упомянуть адрес сайта bayraq.info», − сообщают организаторы.

Более подробные условия участия в топонимическом флешмобе можете узнать насайте организационного комитета.

Напомним, День крымскотатарского флага традиционно отмечается 26 июня. Впервые флаг был утвержден Курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году, после Февральской революции в Российской империи.

30 июня 1991 года вновь созванным Курултаем этот флаг был повторно принят в качестве национального флага крымскотатарского народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *