Кремль угрожает Украине: если силы АТО будут наступать на «Л/ДНР», РФ вступит в полноценную войну

В случае наступления украинской армии на позиции боевиков сепаратистских «ДНР» и «ЛНР» под эгидой российского правительства начнется широкомасштабная миротворческая операция.

Об этом стало известно из заявления Дениса Денисова, выступающего в качестве политического эксперта Института стран СНГ.

Он обратил внимание на недавние слова донецкого губернатора Павла Жебривского о грядущем возврате в украинское лоно захваченных районов через войну с РФ. Политолог назвал это высказывание якобы провокацией и попыткой срыва мирного процесса Минска-2.

«Уже не один раз говорилось о подобном сценарии, и пока есть информация относительно того, что в случае, если Украина вздумает развязать широкомасштабные военные действия на Донбассе, она получит ассиметричный ответ, причем, ответ со стороны Российской Федерации. По сравнению с этим ответом российская операция в Сирии будет как небольшая разминка», — убежден Денисов.

Стоит напомнить, что на Донбассе в настоящий момент активизировались подразделения сепаратистов «ДНР», в особенности — на северном участке линии разграничения. Боевые столкновения идут под Авдеевкой и неподалеку от оккупированной Ясиноватой. Также сообщается об обострении в районе Марьинки.

Как передавали, губернатор Жебривский высказал мнение, согласно которому Кремль покушается на многие другие украинские территории, а не только лишь Донбасс. По его словам, Россию и Украину еще ждет полноценная война, что позволит вернуть полностью Донбасс в течение двух недель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *