Кураторы сепаратистских бандформирований Крыма (ДОСЬЕ) Аналітика

ыыыыы

Как мы сообщали ранее, 15 марта на базу хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Симферополе прибыло 25 представителей сепаратистских бандформирований Крыма, которые, от имени крымского правительства, вскрыли емкости для хранения топлива и подогнали бензовозы, с помощью которых осуществлялся вывоз горючего и его транспортировка в неизвестном направлении. По состоянию на 23:30 16 марта с базы ГСМ крымскими сепаратистами уже было вывезено свыше 500 тонн горючего. По оперативным данным стало известно, что эти мародерские действия курирует так называемый «Командующий народной дружины АР Крым», по совместительству депутат ВР АР Крым от партии «Русское Единство», Михаил Шеремет. Бензовозы, с помощью которых осуществляется вывоз и транспортировка горючего, принадлежат крымскому бизнесмену, соучредителю предприятия «Ресурс» Владимиру Сагайдаку. Отметим, что предприятие «Ресурс», специализируется на проведении взрывных и буровзрывных работ, а также на транспортировке особо опасных грузов.

Шеремет и Сагайдак несут непосредственную ответственность за дестабилизацию обстановки в АР Крым. Краткое досье на них приводим в дополнение к ранее опубликованной статье «ФСБ России теряет контроль над самообороной Крыма (ФОТО, ДОСЬЕ)»

«Командующий народной дружины АР Крым», депутат ВР АР Крым от партии «Русское Единство» Шеремет Михаил Сергеевич:

Mihail Sheremet Город проживания — г. Симферополь .

Место рождения — г. Джанкой. 1971 год.

Среднее образование получил в школе № 5 г. Джанкой.

Работал на Джанкойском машиностроительном заводе.

В 1989 году поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, где учился вместе с С.Аксеновым.  После чего поступил в Международный институт бизнеса и права по специальности » финансист».

В 2002 году уволился из рядов Вооруженных сил Украины. После чего в течение двух лет работал в службе безопасности фирмы «Союз-Виктан — ЛТД». Затем работал в должности заместителем президента корпорации «Таврида» по вопросам охраны и безопасности (владелец предприятия — Алексей Михайлович Чалый, председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя).

Во время работы в корпорации открыл частное предприятие, которое просуществовало до февраля 2009 года. В этом же году начал работать на должности заместителя директора Симферопольского авторемонтного завода им. Куйбышева. После чего вернулся в г. Джанкой, где он был назначен на должность начальника Джанкойского штаба партии «Русское Единство».

Крымский бизнесмен, соучредитель предприятия «Ресурс» Сагайдак Владимир Владимирович:

Крымский бизнесмен, является партнером Д.Фирташа и А.Лиева (министр туризма АР Крым).

Обладает 8% акций «Крымской аграрной группы».

Является соучредителем предприятия «Ресурс», которое специализируется на проведении взрывных и буровзрывных работ в шахтах, рудниках, карьерах.

Справка: Группа «Ресурс» – это предприятия объединённые общим руководством и работающие в одной сфере – создание, производство и применение промышленных взрывчатых материалов.

Основные виды деятельности:

ведение буровзрывных работ в карьерах и рудниках;

ведение взрывных работ в угольных шахтах;

выполнение спец. взрывов по разрушению зданий и сооружений;

оптовая торговля взрывчатыми веществами и средствами взрывания;

хранение и транспортировка взрывчатых веществ и средств взрывания;

перевозка особо опасных грузов;

производство эмульсионных патронированных взрывчатых веществ торговой марки «Грэмикс-М»;

поставка промышленных взрывчатых веществ;

поставки щебня и инертных материалов;

Группа предприятий «Ресурс» обеспечена:

собственной базой;

складом хранения промышленных взрывчатых веществ и средств подрыва;

спецтехникой и транспортом для перевозки особо опасных грузов;

Группа предприятий «Ресурс» имеет все необходимые разрешения, сертификаты, лицензии для осуществления особо опасных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Fatal error: Cannot redeclare get_leaf_dirs() (previously declared in /var/www/adminseabreeze/data/www/seabreeze.org.ua/wp-content/themes/magazine/footer.php:79) in /var/www/adminseabreeze/data/www/seabreeze.org.ua/wp-content/themes/magazine/footer.php on line 83