Митинг «Айдара» достиг цели ?!

 айдар митинг

Митинг псевдо бойцов «Айдара» в конце января-начале февраля 2015 года достиг таки цели. Причиной митинга как известно из некоторых источников было желание бывших командиров батальона скрыть факты злоупотребления властью. Как сообщили в пресс-службе  Министерства обороны Украины, «протестные акции связаны, прежде всего, с попыткой бывшего руководства подразделения избежать ответственности за злоупотребления, которые были выявлены во время проверок служебной деятельности специалистами военной службы правопорядка».

Кроме того, в Минобороны утверждают, что бойцы подразделения, участвующие в акциях протеста, самовольно оставили место несения службы и фактически незаконно находятся за пределами расположения воинской части.

Сегодня 2 марта 2015 г. Президент Украины Петр Порошенко объявил о расформировании батальона и о создании на его основе 24 отдельного штурмового батальона Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Он вошел в состав военной части А1314.

Один комментарий для “Митинг «Айдара» достиг цели ?!

  • 02.03.2015 в 20:26
    Permalink

    Так це харашо чи пагано ? Не знаю, як для кого, для нас Айдар -герої У нас Айдарівець загинув, чудоий містянин і донька його там-патріотка відчайдуха Доброволець-це вже неймоврний герой Адже усі хотять відкосити, а діти чи родичі бодай хоч яеого начальства, чи хоч один там? Чи хоч один склав голову за Україну? Хай напишуть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *