Новобранцы из Черных беретов приняли присягу в Крыму Новини

В Керченском гарнизоне на базе отдельного механизированного батальона береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 270 военнослужащих молодого пополнения приняли военную присягу на верность Украинскому народу. На торжественное мероприятие в Керчь съехались родные и близкие новобранцев из разных уголков Украины. Всего на строевом плацу собралось около 1000 человек.

Молодых воинов поздравил заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по береговой обороне — начальник Центра войск береговой обороны полковник Игорь Воронченко, т.в.о. командира части майор Андрей Нижников, ветераны.

Выступил военный оркестр Центра войск береговой обороны Украины под руководством военного дирижера майора Алексея Рябчука. Громкие аплодисменты родителей и детей сорвало дефиле, попурри на тему крымских мелодий и военные марши. Разведывательный взвод старшего лейтенанта Александра Люльченка порадовал гостей опасными приемами. «Черные береты» соревновались с огнем и дымом, эффектно расправлялись с террористами. Да и срочники во время курса молодого бойца научились хорошо маршировать, выполнять команды и ознакомились с уставом воинской службы.

Родители пообщались с руководством военных частей, где в дальнейшем будут служит их дети. Из 270 новобранцев в Керчи останется около 30 человек, другие поедут в Феодосию, Симферополь, Перевальное. Желающие были приглашены в казармы, ознакомились с военной техникой и сфотографировались на память. По мнению гостей условия прохождения службы в Вооруженных Силах Украины значительно улучшились за последние несколько лет. В зданиях сделаны новые ремонты, на территории — порядок, нет жалоб на питание.

Молодые матросы получили возможность провести время с родителями и друзьями в своем первом увольнении. По словам новобранцев, служба пойдет им на пользу и станет важной частью их жизни. А полковник Игорь Воронченко отметил, что служба в армии снова стала престижной. Сейчас служит идут подготовленные, спортивные, сильные ребята. Много из них с высшим образованием. Также среди них мастера спорта Украины по плаванию Денис Демин и по баскетболу Андрей Беда, КМС по тайскому боксу Максим Гудименко и по вольной борьбе Дмитрий Василенко и Ярослав Филатов и много других.

Александр Георгиев, Керчь, фото автора

Новобранцы из Черных беретов приняли присягу в Крыму
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)