Покушение на Плотницкого: ищут пожарные, ищут МГБисты, ищут фотографы ЛНРисты…

луг карикар

В Луганске ищут свидетелей покушения на главу сепаратистов «ЛНР» Игоря Плотницкого, которое произошло 6 августа 2016 года.

Об этом сообщает так называемая пресс-служба «МГБ самопровозглашенной ЛНР», передает «Сxid.info».

«МГБ обращается к жителям Луганска, которые 6 августа 2016 года находились в маршрутных такси «Газель Рута», следовавших по маршрутам № 170, 155 в период времени с 7 часов 40 минут до 7 часов 55 минут в районе кв. Ватутина, ул. Ватутина, а также владельцев легковых автомобилей, которые в это время двигались по ул. Ватутина, были припаркованы в районе парка «Ватутина», и перед магазином «Итака» с просьбой оказать помощь в установлении всех обстоятельств по факту подрыва автомобиля главы ЛНР», — говорится в обращении.

Также разыскивается возможный очевидец Мыкита С.Л. Приметы: на вид около 35 лет, среднего роста, нормального телосложения, волос русый, прямой, коротко острижен.

В свою очередь ультрас луганского футбольного клуба «Заря» не оставили без внимания покушение на главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого. На странице «Заря Ультрас» в социальной сети «Вконтакте» было опубликовано ироничное фото, на котором болельщики луганского футбольного клуба запечатлены на фоне карикатуры, где нарисован Плотницкий, а рядом написан стих: «Джипы взрываются, «черно-белые» улыбаются».

ультра луг2

Напомним, в середине «нулевых» луганская «Заря» вернулась в высший дивизион украинского футбола, сменив форму на черно-белую. После этого команда получила негласное прозвище «черно-белые», а ее наиболее активные фанаты стали называть себя «Black-White Ultras».

Стоит отметить, что на разных футбольных мероприятиях с участием «Зари» и ветеранов луганского футбола фанаты «Black-White Ultras» все время пели гимн Украины. Во время конфликта на Донбассе большинство из «черно-белых» ультрас заняли проукраинскую позицию, многие из них переселились в Северодонецк, Запорожье и другие украинские города, продолжая поддерживать любимую команду.

ультра луг1