Порошенко: Безвизовый режим поможет вернуть Крым и Донбасс

Президент Петр Порошенко считает, что введение безвизового режима для Украины и ее граждан со странами Шенгенской зоны может стать реальным инструментом возвращения украинских властей на временно оккупированные территории Донбасса и в Крым. Об этом он заявил в интервью одному из телеканалов, сообщает пресс-служба главы государства.

«Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма, это создание мотивации для крымчан», — сказал Порошенко.

«Или у вас есть свобода и демократические правила жизни в Украине, свобода инвестиций, ряд других преимуществ, или вы сидите в оккупированном Крыму без права получения поездок, с ограниченными возможностями работы, потому что огромное количество предприятий закрыты, с огромным количеством ограничений по приезду, инвестиций, сельского хозяйства и так далее», -отметил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что безвизовый выезд за границу будет возможен только по биометрическим паспортам, которые возможно будет получить только на подконтрольной украинской власти территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *